Сад и огород
осталось много рассады томатов, если их подсадить между основными растениями, дождаться одной-двух кистей и потом
удалить? низкорослые скороспелые сорта остались, хочу посадить между высокорослыми, а в середине июля убрать их, после нескольких первых помидорин. Есть ли в этом смысл?
Все-таки будет лучше, если вы найдете для всех местечко, или излишки кому-то подарить . Если сделаете так, как написали, растения в тесноте и без надлежащей циркуляции воздуха будут болеть. Фитофтору еще никто не отменял. Кроме того, при загущенных посадках в плодах будут скапливаться нитраты, даже если вы не собираетесь пользоваться мин. удобрениями
не надо.. они будут конкурентами за питание.. лучше посадить в другое свободное место ...у меня тоже будет много лишней рассады.. повтыкаю на свободные места..
НАйдите лучше на участке местечко и посадите При вашем варианте они будут мешать друг другу
тоже думаю куда деть излишки. перца полно еще
можно садить по 2 растения одного уровня в одну лунку
Садите их с укропом и салатными (им, зелёным, нужен больше азот, чем калий и фосфор). После созревания плодов и их сбора ещё зелёную ботву помидор можно собрать, высушить и использовать в борьбе с тлёй, трипсами, листогрызущими. А для созревания семян укропу и салатным останется калий и фосфор. Три проблемы легко решаемы ...излишком рассады. ЛИШНЕГО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ, просто всё нужно уметь использовать с пользой.
посадите около кустов смородины и крыжовника, будут защищать ягодные культуры от вредителей и урожай к тому же дадут:)
Нужно учесть кол-во заправленного в почву питания для томатов и возможность отклонить подвязкой стебель высокого саженца. Такая же проблема и у меня. Буду уплотнять и подкармливать.