Сад и огород
вы не стесняетесь продавать свой урожай на рынке?
Я похожий вопрос год назад задавала. В этом году осмелела, созрела. Пошла в сельсовет, взяла справку о наличии участка и на рынок с ней+ фото 3 /4 старое нашла в альбоме (не придрались), паспорт (и ксеренный), ИНН. написала заявление на имя директора мне сделали карточку продавца и сказали-иди торгуй встань где понравится. Я продавала лук- севок, картошку, свеклу, морковь, все излишки короче даже семена моркови и свеклы рюмками на несколько сотен продала!. потом лук зеленый подоспел. Короче товарищи мне так понравилось! Ни налогов, когда хочешь-езжай. надоело-сварачивай! Муж привозит, по дороге на работу. красота. Рядом перекупщики в основном, с оптового берут, рядятся под частников нифига не выходит у них. Теперь насажала море огурцов и томатов, картошка новая уже вышла (1 раз окучила даже) крупный севок ящик остался-на зелень этапами, море всякой зелени на подходе! Так что я еще на новый год за границу на эти деньги с мужем съезжу!! чего и вам желаю! Чего я зря на своих сотках пашу все лето?
Евгении Герман
если постараться то до обеда можно сделать 1 минимальную зарплату нашего региона!
Xasan Rixsiboyev
Вот молодец.!!!
не стесняюсь.. я же не украла.. сейчас не продаю, но раньше было... не краснела.. знакомые тоже покупали... я не на рынке продавала.. возле моего дома цветочный импровизированный базар .. там.
не стесняюсь, а стыжусь. )
туда не хожу, родным раздаю и знакомым.
Владимир Покотило
надо учиться!)))
Нет, а что стеснятся?)) А работать не стыдно?))
Не продаём - но и стесняться здесь нечего - серьёзный труд .
я уже отвечала, не стесняюсь и все знакомые знают, что я продаю
Ой, щас расскажу. Несколько лет назад приехала ко мне на дачу подруга. Стали собирать черную смородину. Очень много собрали. Решили поехать на рынок и часть продать. Ради смеха. Она все мечтала постоять за прилавком. Короче встали с корзинкой и стали торговать. Цену назначили в половину дешевле, чем все остальные продавали. И что? три баночки продали, подошла тетка и скупила всю корзинку зараз. Подруга даже расстроилась, что удовольствие не получила толком. Пока пошли по магазинам, идем обратно, смотрим - стоит наша тетка и продает нашу смородину. Вот это бизнес!!!!
Владимир Покотило
да у нас есть такая то же на рынке.... перекупщица у таких как мы стяснительных берёт и перепродаёт!)
Если честно, когда кучу урожая, даже на рынок не надо идти. Почему-то мои знакомые это чувствую и сами на машине приезжают и покупают на глаз сколько нужно.
сам ем
Владимир Покотило
правильно!)
Даже горжусь, что сумела вырастить такой ранний урожай помидор. Продаю только ранние местные очень дорого. Пусть попробуют вырастить. Даже завидуют и спрашивают совета.
Нет не стесняюсь-потому что никогда этим не занималась и не буду
я бывает и даром раздаю. если лишнее.
Elena Frolova
Я тоже все раздовала. теперь понимаю как на мне наживались. Я далеко не жадная. даже на рынке могу какой нибудь бабушке подешевле, а что то за так отдать. Родственников так вообще на шею себе посадила-пусть слезают потихоньку, надоело.
Пару лет тому назад получился завал помидоров (вместо обычных 120-150 кг за сезон собрал больше 250). Однажды не сумев обработать или раздать сбор знакомым, решил отвезти излишки на рыночек в соседний поселок в трех километрах. Встал в сторонке от крытого рыночка и за 10 минут продал свои 15 кг по цене вдвое меньшей, чем на рынке. А помидоры у меня такие, что тамошним продавцам и не снились. А когда собирался уезжать, ко мне подошел мужик серьезного вида и сказал, что если я еще раз приеду, машину мне покурочат.

Elena Frolova
в следующий раз не занижайте цену. бесит не факт продажи, а занижение цен. Да вы же и не трус в конце концов!!!
Нееет, я так и делаю бабки)