Сад и огород
а если просто раздавать весь урожай на рынке что подумают люди?
будут смотреть как на сумашедших и шарахаться! у нас как-то кабачки уродились в огромном количестве, мы вообще-то разную ягоду на продажу выращиваем. а излишки овощей попутно иногда, так вот привезли мешок кабачков--отличные. молоденькие, но их на рынке полно было и никто не покупал даже по самой низкой цене, тогда стали предлагать бесплатно---так ведь смотрели вообще подозрительно и шарахались реально !!!а везти назад домой не хотелось, нашли выход--кто ягоду покупал, тот получал кабачек в подарок--так все и растолкали
Так соседям раздавайте Тем которые вас знают Зачем на рынок то тащиться
Бесплатно ничего раздавать не надо, только за плату - хотя бы чисто символическую. А может, лучше предложить детдому, например.
Подумают, что наступила эпоха коммунизма.
у кресной слив было много, сначала продавала. не взяли. потом раздавать начала, тоже не взяли. люди не верят в бескорыстие.
что им повезло... когда наметили раздачу?
Марина Гаранькова
да я осенью так делаю ранетки раздаю груши))) люди как то криво смотрят)))
соседи торгаши надают по башке и всё нормально будет.
Люди не верят в бескорыстие, наверно потому, что много всяких аферистов. Поэтому трудно кому-то что-то просто подарить, даже если есть желание и нетрудно сделать человеку приятный подарок. Поэтому стараюсь дарить знакомым и друзьям, чтобы радость была обоюдной .- без читаемого сомнения - Чего это она - тогда уже и сама не рада, что предложила
Конкуренты не позволят. Ну или заберут все оптом, а вам "вежливо" укажут на выход и начнут торговать вашим урожаем.
Добро безнаказанным не останется - отблагодарят .
я обычно на работе раздаю, люди берут, конечно, с удовольствием, но смотрят как на дурочку. а на рынке могут подумать что то не то,
Марина Гаранькова
хи)))
Когда урожайный год на яблоки или груши, зову, придите, заберите сколько унесете. НЕТ! Ждут, когда сама принесу. А мне уже тяжело носить
Я бы не рискнула, вспоминая народную мудрость про бесплатный сыр)
Иван Воронов
Вы точно на югах живете....
Марина Гаранькова
берите не стесняйтесь)))
Мы обмениваемся, сначала покупали, потом на праздник своим угощали, теперь многие нас знают и многие фрукты овощи бесплатно отдают нам, ещё и прямо втюхивают что не надо....
В прошлом году был сильный урожай абрикосов. Живу в частном доме на тихой улице: выходила на дорогу, звала людей. Относились по разному. Зато соседка привела маму с 8 детьми. Они за несколько раз собрали всю падалицу, сорвали и убрали к общему удовольствию. Жаль, что в этом году нет урожая и деревья пропадают ( у всех соседей тоже)
я бы рада была такому подарку. хотя и засомневалась в нём... с чего вдруг
Не поймут, раздавать надо с умом. Придумать некую "Акцию" с рекламой- например Проводим дегустацию первого урожая нового фермерского хозяйства раздаем всем желающим на пробу нашу продукцию. И так каждый день пока не раздадите.