Сад и огород

на рынке большой выбор саженцкв черешни вишни с обещающими названиями... кто-нибудь брал? как урожай?

Зависит от того, растут ли данные растения в вашей местности. Осенью посадил молодой сад, черешню Валерий Чкалов, Франц Иосиф, вишню Чудо вишня. Я знаю эти сорта и они прекрасно растут в нашей местности, поэтому уверен в будущем урожае.
Алёнка Просто
Лучший ответ
На рынке такие картинки красивые Руки тянутся купить НО может быть облом ПРичем обнаружится лет через 5 Мы Белый налив так 3 раза покупали И ни разу не попали Совсем другие сорта ПРичем неизвестно какие
Гражданин Рк
У нас в СНТ (Подмосковье, Истринский р-н) у народа только Владимирская и растет, причем чаще всего за заборами. Урожай каждый год обалденный! И никаких болезней. Я раньше мудрила, покупала разные элитные, сортовые, в итоге оказывалось черти что - выкорчевывали. Потом пришла от соседей Владимирская, я её приняла и она меня уже благодарить начала. Еще Шубинка у многих встречается, еще со старых времен, но она кислая, мелкая и дерево высокое.
Я общался с народом который вишню выращивает, так все сорта в основном с кислыми ягодами.
Со сладкими в наших краях (север подмосковья) оказался только старый сорт вишни "Владимирская", но в наших питомниках его саженцев почему-то нет. "В наших краях" - это потому что один и тот же сорт в разных местах имеет разный вкус
Андрей Филимонов Увы, Владимирская не будет плодоносить. Она не устойчива к коккомикозу. Вырастет, но быстро погибнет. От этой заразы практически нет лечения. Только устойчивые сорта.
Вероника Ковалева Спасибо... у нас на ю-восток Подмосковья полно заброшенных садов там и откопаю
В Подмосковье имеет смысл брать только те сорта, которые устойчивы к коккомикозу: Щедрая, Тургеневка, Шоколадница, Волочаевка, Ассоль, Сильва, Облачинская, Студенческая, Расторгуевская, Антрацитовая, Сильва. Эта болезнь так распространилась у нас, что скоро старые сорта совершенно вымрут. Брать их не стоит. Урожая все равно не будет.
Андрей Буйнов
Владимирская и Чкалова - классные
Aktolkin ......
заказала на осень вишню Тамарис, описание очень заманчивое, а как на самом деле будет посмотрим