Она цветет? Она не одна? Есть другие сорта вишен? Если на эти три вопроса Вы ответили "да", то тогда Вашей вишне не хватает кальция, Это мой семейный опыт, которым делюсь, не жалко.
Все косточковые (вишни, сливы и т. д.) рано весной до цветения (тогда будет вовремя) надо подкормить известковым молоком. Старую давно гашеную известь (немного, примерно на дне 10-ти литрового ведра), даже промороженую, развести водой. Сделать по радиусу кроны ломиком ямки (3-4 шт. на куст) вылить туда это ведро. Нам хватало ведра, чтобы полить 5 вишен и три сливы. Ямки заполнить перегноем, или обычной почвой. Всё! Вот и весь секрет.
Сад и огород
Вишня посажена корневой порослью и не дает хорошего урожая, что делать ? -вырубать жалко
Диля Ганиева
Огромное спасибо
Ксения Хромова
и еще надо уничтожить всю поросль ее отростков, которые растут с её корня, и обрезать на стволе ветки на полметра от земли.. должно быть дерево и надо еще подрезать веточки которые растут внутрь
Может опылителя нет?
Попробуйте дать ей сбалансированное удобрение, Мочевину или селитру ранней весной, когда зацветет - органику, ну и хороший осенний и весенний полив, если сухо.
И опылителя посадить рядом будет невредно
Может ей просто не хватает опылителя? Вы поросль с хорошего сорта брали? Если это абы что, то можно удалить. А если сорт хороший, то опылитель подберите-другой сорт
посадить рядом другой сорт, цветущий одновременно с вашим--- для опыления
приезжайте ка мне я вам её всю отдам копайтее!!!!))))
Чем больше у вишни поросли, тем меньше на ней урожай. То же самое с вашей вишней, через какое то время всё заполонит порослью, а вишни нет. Поэтому смело убирайте. Хороший результат на подвое " антипка". Нет никакой поросли, деревья не огромные и хороший урожай.
Несли брали от хорошей вишни. ягоды должны быть. Посадите другие сорта, хорошо "песчанку" иметь в саду. У меня вся вишня из поросли. Привитой нет. Урожай хороший. Но сортов штук 7.
Выкопать, ничего хорошего там не будет
ОБРЕЗАТЬ ПОСТОЯННО ДЕРЕВЬЯ, ФОРМИРОВАТЬ ИХ
....оооййй ...Вы знаете, - МЫ СВОИ ТРИ ВИШЕНКИ ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД САДИЛИ ТОЖЕ ОБЫЧНОЙ ПОРОСЛЬЮ, НО УРОЖАЙ ЕЖЕГОДНО ОНИ ДАЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВАМ НЕ СТОИТ ТОРОПИТЬСЯ, - ПУСТЬ РАСТЁТ !!!ПРОСТО ВБЛИЗИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОСАДИТЕ ПАРОЧКУ КАКИХ-ЛИБА ДРУГИХ СОРТОВ ДЛЯ ОПЫЛЕНИЯ И, - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ...
Не жалеть и удалить, а купить калировку хорошую .У нас такая же ещё теперь и поросли пускает метров за 5 или больше от себя.. Заморилась корчевать. А вишен с пол ведра.
Вашей вишни нехватает питания поэтому она ищет корнями . Сделайте приствольный круг и подкормите калием и фосфор в зиму.. нужна обрезка внутренняя. Не давать ей загущать куст..
Привить.