Сад и огород
Купила сыну растишку, а там семена томата, посадили, выросло что-то похожее на морковь, что теперь делать? выкинуть жалко
Не так важно ЧТО вы посадили. а важно-что с РЕБЁНКОМ ВМЕСТЕ! РАСТИТЕ И НАБЛЮДАЙТЕ!! ! Это развивает доброту и наблюдательность вашего дитя! Ведь нашим детям так мало родительского внимания и заботы- из за нашей вечно занятости!
Морковь тоже хорошая штука)))
есть томат морковный.. у него ботва абсолютно похожа на ботву моркови..
я купила то же растишку и перец и томаты и капуста выросли нормальные, уже зацветают томаты, причем написано страна производитель семян Америка, посмотрим
Я сомневаюсь, что туда положат семена нормальных сортав. Странно одно больше всего это должно было заинтересовать сына, а не вас.
Семена-то в пакете какие были? У моркови семена очень-очень мелкие, продолговатые с заостренным кончиком. У помидоров семена покрупнее, круглые. И сейчас можно проверить по запаху листьев - у помидоров характерный томатный запах. Растите дальше!
Не совсем поняла где Вы нашли семена томата? Растишка это вроде йогурт детский?
Мы растим семена томатов из растишки. Получилось 12 штук, 20 см. высоты.
А Вы когда сажали семена томатов были или моркови?
Тем более надо дорастить, чтобы понять, что же там такое! Мне бы и самой было интересно, а тем более ребенку! Когда вырастет, сфоткайте и в фирму отошлите, пусть скажут, что они в наборы кладут. А вырывать растение у ребенка на глазах - даже негуманно как-то.. . Всё-таки пусть растёт!
а где фото?
Подать в суд ка фирму производителя, за недоброкачественную рекламу.
Есть то, что выросло)) ) не думаю, что там что-то несъедобное: ) может сельдерей вырос или пастернак, тоже неплохо:)
Ничего странного тут нет. Сама ращу цветок из семечка из растишки. Я знаю, там были семена овощей и цветов ( василек) . Видела, как родители перебирали кучи растишек в поиске нужных семян ( например, им нужно имеено василек или морковь) . В большинстве случаев были семена моркови и василька. Я искала василек, т. к у меня девочка, но я не меняла ничего из упаковок, просто смотрела на картинку пока не увидела его. Сейчас росток высотой 20 см. То, что это василек- это точно. Думаю у вас растет наверно морковь. А вот семян томатов в наших растишках я не видела ( подмосковье)
растите дальше. Ребенку будет сельскохозяйственный опыт.