Сад и огород

вы саженцы или рассаду покупаете в питомниках или у бабушек на рынке??? обманывали вас или нет..

Xaliq Ismailov
у бабушек - не куплю. если только из жалости. эксперименты такого рода не очень люблю.
Tima Tia
Лучший ответ
Xaliq Ismailov ...я как то шёл вечером у базарчика сидела бабулька... махонькая... купи грит сынок корешки не пожалеешь... и в прямь пионы чудные красивые.. и лист не осыпается...
Александр Викторович а я против бабушек ничего не имею.. им нет резона обманывать.. это не перекупщики
Александр Политиков Бабульки сейчас очень ушлые бывают. У нас китайские помидоры скупают и продают как домашние.
сама выращиваю или меняюсь с приятельницами
В питомниках !! Обманывали но это было в далеких 90-х начале 2-х тясячных !! Сейчас все отработано и точно знаешь где брать саженцы !!!
плодовые сама выращиваю и продаю, новые сорта только в магазинах и у надежных людей, иногда выписываю по почте и не размножаю, пока плоды не увижу, овощная рассада только своя
Приветик синьору Помидору. И так и так. И в питомнике и на рынке. Покупки были удачными!!!
Покупала саженцы в питомниках и на рынке (правда не у бабушки, а у тетеньки).
Из питомников ничего не прижилось, с рынка-не прижилась одна черешня (правда и покупала полудохлую)
Xaliq Ismailov зачем же полуживую...?
Выписываю в питомниках или меняюсь с такими-же садоводами. На рынке как-то купила по незнанию ( в самом начале садовой деятельности) клематис - оказался саженец жимолость каприфоль, причем продавался якобы с питомника, с ЗКС и очень недешево, промаялся 2 зимы и сдох.
А пересорт может быть и в питомнике намеренно или случайно!
~* Lyailya *~
саженцы в питомнике, дороже в 2 раза, зато не одни антоновки будут! на рынке у нас можно купить не то, что хочешь. а рассаду всю сама выращиваю
Зачем мучить себя и растения в рассаде? Сразу в ОГ из отборных своих семян, испытанных. А саженцы... Вот летом и осенью нужно отбирать деревья на ...черенки, чтобы видеть, что будет расти и как плодоносить. А привить - это не проблема, главное подвой чтобы хорош был, зимостойкий, который и самому вырастить нужно.
Леня Чикалов
Рассада только своя. Розы покупала в питомнике-прижились хорошо, но цветов еще не видела-растут, а вот в магазине от питомника купила 2 корешка малины Орбита -Один прижился, а один нет.
рассаду сама выращиваю, саженцы покупала и в питомнике и на рынке, на рынке обманули с яблоней - ждали-ждали лет 5 и дождались, яблоки - трава-травой, потом прививали её, жалко не так деньги, как потраченное время
Владимир Ганин
Xaliq Ismailov вот и я об чём...
у бабушек дешевле
В агрофирме росток агро - интернет магазин
Xaliq Ismailov хорошие семена?
ну это как посмотреть, покупали всегда на рынках, у фермеров.. Рассада всегда хорошая, коренастая, крепкая.. и урожай с такой рассады, просто прелесть! Саженцы покупаю только в осень, только в питомниках, претензий нет!
Ч Ч
Лучше всего покупать рассаду у людей, которые профессионально занимаются ее выращиванием и дорожат своим именем. Объявления от серьезных селекционеров можно найти на сельскохозяйственной доске объявлений https://barnaul.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Selhozkultury-ovoshi-i-frukty-semena-i-rassada-plo/ там можно заказать и рассаду, и саженцы. В настройках можете выбрать свой регион))
Всегда покупала в http://chudesnyisad.ru, для меня лучший питомник. Всегда помогут советом с выбором и выращиванием саженцев.