Сад и огород
Где лучше всего покупать саженцы, рассаду и семена?
Вот к семенам у меня особых претензий нет, а вот луковицы цветов часто вместо сортовых обычные подсовывают, смородина плохо приживается. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
В торговых центрах типа ОБИ, АШАНа, ЛЕРУА МЕРЛЕН. Если луковицы в пакетиках с картинками, то никогда не подводили. А вот россыпью на рынках что хочешь подпихнут. Или в питомниках, но там тоже с плодовыми надо знать у кого берёте. Вот в Тимирязевке на Пасечной некоторые места сдают частным предпринимателям, так они часто пересортицу продают. А вот сами тимирязевцы тут же выращивают, тут же продают, без обмана. Смородину хорошо покупать с закрытой корневой в горшке, тогда и даже летом, аккуратно перевалив, прекрасно приживается.
Лучше в питомнике недалеко от дачи Тогда растения районированые
Розы и саженцы ягодников на сайте русроза. ру. Цветы и семена на разных сайтах - Сады России, Садовод. нет 1 семена и проч. Ну и местные рынки тоже помогают, правда там ничего экзотического не купишь обычно. У меня уже все есть
НА РЫНКЕ. ПОТОМУ-ЧТО В ПИТОМНИКЕ ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО. КУПИЛ В ПИТОМНИКЕ "КОРНИ" ПОД МОСКВОЙ 5 САЖЕНЦЕВ, 2 ЧЕРЕШНИ И 3 ЯБЛОНИ. ОСТАЛОСЬ ОДНА ЯБЛОНЯ, ВТОРАЯ СВЕРХУ СУХАЯ, СНИЗУ РАСТЁТ. ОСТАЛЬНЫЕ ВЫКИНУЛ, ЗАСОХЛИ.
ООО СХП "КОРНИ" 495-589-8503- ГОВНО
в Тимирязевской академии рассада и саженцы хорошие
Константин Федотов
Там есть отдел зеленого черенкования Там растения годовички в горшочках Можно и без машины много набрать
Я обычно беру в Садовом торговом центре. В Московской области это магазин ОБИ.
Ветки деревьев покупали на рынке, рассаду там же, а всё остальное на обмен с другими дачниками ))
Розы и др. теперь в Грандифлоре (это интернет-магазин с нормальной дешевой доставкой, не то, что в Русрозе!), много саженцев и рассаду покупаю в Дарвине (под Солнечногорском, так как наш Зеленоградский Дарвин пока недоделанный).
На базаре. Я там беру и всё норм