Сад и огород

Тлю, водкой, травите, или Кока-Кола более эффективна? Только не смейтесь, инфа с форума садоводов-любителей

Колой не рискну. А водка прекрасно помогает в борьбе с такими вредителями комнатных растений, как паутинный клещ, щитовка, мучнистый червец.
Люда Касьянова
Лучший ответ
Руслан Гимадиев Надо опрыскать или промыть чистой водкой? А то каланхое практически погибло
тлю можно смыть мыльным раствором зелёного садового мыла
Руслан Гимадиев Я даже не знаю о таком
по старинке, дихлофосом )
Грех травить божью тварь водкой. Водку надо применять по назначению.
Вова Жуков
Farhodjon Ismailov Наверное самогон который качественно знал для себя, мне бы жалко было напрасно выливать, а водка уже не тот напиток, которому доверяю, я бы сказал как лотерея
Керосиню.
Руслан Гимадиев Можно же пожечь?
Руслан Гимадиев Блин, ты стебешься
с удовольствием поржал. всегда так делаю. есть два типа людей. глупцы и дураки. глупцы советуют, дураки ведутся на эти советы.
Denis Radchenko
Кола -отличное средство. Побрызгала аконит, на стеблях которого прям колонии сидели. Попрзгала обильно. Даже сама удивилась - исчезла. А после обильных дождей - снова появляется. Придется повторить - держись тля! Но есть еще средство неплохое, и не только от тли помогает, но и от других насекомых - нашатырь. 1 ампула на ведро воды
Дубакин Гена
Не смейте спаивать тлю, ее и так никто не любит, кроме муравьев...
водкой. кола опасна не только для тли, но и для растений, и для людей...
Лариса ********
В Садоводке советовали прыскать разведённым молоком, пополам с водой, у них от молока всё склеивается и она погибает, (у меня пока её нет, т. к. периодически Искрой брызгаю)
водкой опрыскивала калину. тля конечно не выжила, зато листья, куда попала водка, стали сохнуть.
Vache Pashinyan
я не знаю я раньше ходил собирал божьих коровок и садил их на куст (САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО)
Руслан Гимадиев Раньше у нас с самолёта их разбрасывали, правда, сейчас их меньше, поди найди
Не смеюсь, уксус с водой) или 1 пачка сух. горчицы, и 100 гр. уксуса, на ведро. Помогает...);)
Руслан Гимадиев Спасибо за рецепт! Розы у свекрови все в тли