Сад и огород

где можно купить семена травы "ПТИЧИЙ ГОРЕЦ"?

хочу чтобы во дворе рос только птичий горец, с ним проблем мало. газон даже НЕ РАССМАТРИВАЮ (НЕ ПРЕДЛОГАТЬ). и вообще продаются ли они? если да, то, желательно, ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН. буду очень благодарна тому, кто сможет помочь)))
Никогда не встречал, но папа специально пересаживал куски дёрна, а потом они сами рассеивались. Также собирал землю осенью с выпавшими семенами (сметал метлой) и переносил.
Наталья Миронова
Лучший ответ
да ничего не жуть, если косить периодически как и всякий газон, тогда весь сезон зелененький и мягкий будет, семена в продаже никогда не видела. самый надежный способ-----надрать по осени побольше и разложить погуще на подготовленную почву, оставить до весны, весной убрать аккуратно, не разрушая верхний слой почвы, вот и засеется самостоятельно
Irina Timoshenko
Действительно, переросший птичий горец - жуть, и избавится от него потом трудно. У нас растет во дворе и перед домом местами. Мне вместо газона вот такая травка больше нравится, знаю, ее семенами вроде продают, я ее отростками сажала, весной цветет красиво, а потом зеленый ровный ковер, собаки мои на ней валяться обожают). Листочки мелкие на самом деле). Кстати, вспомнила, еще как вариант - портулак, вот он разрастается, и зелень все лето и в закрутки идет, армяне его едят.
Anvar Pasha
Ирина Матвеева на фото барвинок
Не попадались. Но как увидите, что воробьи лакомятся-собирайте семена. НО ведь он только молоденький такой мягкий! А переросший жуть какая.
Angelina Vlasetskaya
спорыш это сорняк, растет везде. нехватало ещё его семенами высаживать. слазь сдуба.
Мария Романова
Сам ищу. По вашей ссылке трава для заваривания, а не семена.
Елена Бутаева
здравствуйте, вы покупали семена на сидпосте? взошли? тоже ищу
Елена Бутаева Нашли?
Я пока не могу, а надо бы.
Если знаете где – подскажите пожалуйста.