Сад и огород

Из всех испробованных вами способов борьбы с медведкой, какой, на ваш взгляд, оказался наиболее эффективным и какой нет?

Интересует личный опыт.
Спасибо.
еще пиво на нее переводить:))) гранулы медветокс
http://www.adviceskilled.ru/sovety-sadovoda/medvetoks-primeneniye
1 раз положили и лет на несколько хватит. пока новая не налезет или не выведется
Виктор Дмитриев
Лучший ответ
У меня ее нет а читала что надо намочить горох с добавкой тараканьей отравы и раскидать по грядкам Потом трупики собрать
Boris Rodionov
эффективный - это до наступления заморозков сложить несколько кучек навоза, при наступлении заморозков - разбросать их, они там зимовать собираются. но все равно не вывести их никак... яд в норки бесполезно - во все норки не насыпешь, горох они прекрасно едят тот, что без отравы - это надо чтобы другой еды не было у них... в общем, самый эффективный - как поймаешь - голову отрубать...
Олег Ярченко
Макпал Зияшова мне не отрубить, я их боюсь. вчера видела похожего на него, но я убежала быстрее его.
от отравы результата нет, ловится на пиво, но всему участку такие ловушки замучаешься ставить. помидоры и некоторые цветы стала сажать в стаканах, только дно отрезаю. но даже это не 100%защита. в этом году сожрала 3 перца, подлезла снизу в стаканы, сделала черное дело и так же ушла. где полью - там на утро земля перерыта, даже гладиолусами не побрезговала.
Aldamzharov Anuar
Макпал Зияшова а как на пиво? я поставлю там, где есть риск.
соседка ловила, показала эту красоту.
говорила, что засыпала яд прямо в норки
Елeнa Трякинa
Бороться с ней бесполезно, отраву пихать бессмысленно, я сажаю все в лунки уже с хорошо развитой корневой системой (рассада поштучно в стаканчиках), иногда, просто дно у стаканчика отрезаю и сажаю прямо так, грядки постоянно рыхлю, заметил, она обожает прибитую почву, а в рыхлой земле ей копаться не айс
банка с пивом хорошая и ловля их-когда словлю заставляю мучиться вводе с какашкой - им нравится - потом помрут-башку отрежьте на всякий, всякие отравы лично нам почти не помогают
Макпал Зияшова не хочу я с какашками возиться и тем более головы откручивать.