Сад и огород
У уличной петунии начали желтеть листья. Полив 1р в 3 дня обильный. Что с ней не так?
комплексное удобрение, обязательно с железом, её лучше подкармливать при каждом поливе, она очень быстро питательные вещества вытягивает из почвы, если почву не удобряли и посадили на то же место где в прошлом году, то точно нужна подкормка, реагирует быстро, дня через 3-4 разницу заметите
может азота не хватает
полей удобрением, мне очень фертика нра, поливаю ей свои петуньки уже не первый год, дает хорошие результаты...
Петуния любит обильный солнечный свет. Т. ч. - это не ожог! Скорее всего - это ХЛОРОЗ. Чтобы не возникало проблем с хлорозом (пожелтение листьев), желательно проводить профилактический полив и опрыскивание хелатом железа (миком, анти-хлороз) и аммиачной селитрой. Удобрения разводить согласно инструкции. Воду для полива желательно использовать мягкую (дождевую, снеговую) с температурой равной или выше на 3-4 градуса от температуры грунта. Очень важно, чтобы вода была хорошего качества. Плохое качество воды влечет за собой: разрушение структуры субстрата, прямой вред от солей для листьев и корней, накопление токсичных ионов, изменение рН и ухудшение доступности усвоения удобрений, накопление патогенной микрофлоры, хлороз листьев, замедленное развитие, слабый рост. Цвести и пахнуть Вашему цветочку!

дада ей железа не хватает, купите маленький пакетик комплексного удобрения р. 10, и полевайте каждые 10 дней. Только посмотрите чтоб там в составе было железо
возможно она стоит на солнечной стороне, солнце сжигает листья.