Сад и огород
кто выращивает непасынкующиеся томаты? как успехи и результат?
У меня много разных сортов Есть и непасынкующиеся Растут себе
Высоким окучиванием.
я люблю питерские, Ленинградский холодок, Красная шапочка, Вождь краснокожих, растут одним стволом и нет пасынков и веток в разные стороны, больших, они низкие и урожай значит будет меньше, в общем удобные их почаще посадить можно и так как низкорослые, то раньше урожай у почти всех видов
томаты все не пасынкуются. особенно когда лень или их посажено 30 соток. не вижу разницы.
В этом году посадила такие (Толстые щечки). Пока могу сказать : подвязки не надо, стволы и побеги толстенные, крепкие, высота примерно 40-50 см, некоторые кисти уже завязались, и много цветущих пасынков. Как будет дальше посмотрим, и на вкус какие тоже.
это все рекламный развод, про непасынкуемые.. все равно надо формировать иначе лес.. это относится к тем, особенно, у кого места не так много, и хочется помидорок покушать, а не ботву зазря кормить и поливать. просто там правила другие.
больше не буду сажать. веники такие стоят, не знаешь как их подвязывать. Хотя и листья удаляю, но все равно, слишком много всякой зелени ( но помидорки и правду хорошо растут на пасынках)
Никогда этим не занимаюсь. Смысла нет никакого (один раз попробовал на части кустов), да и 500 кустов пасынковать - только это и делать. Других работ много.