Сад и огород

Подскажите пожалуйста! Когда в ящики садят перцы и помодоры ( рассада кажется называется)?

И как за ними ухаживать?
Перчики сажайте уже сейчас, замочите предварительно семена во влажной тряпочке и в целофане на сутки, потом сейте, заглубляя семечко сантиметра на полтора. Ящичек с посеянными семенами накройте стеклом или пленкой и уберите в теплое место. Как только покажется первый перчик - снимайте пленку и ставьте на солнечный подоконник. После появления 3-4 настоящего листочка рассадите по отдельным емкостям. Точно так же поступайте и с помидорами, только сейчас сажать томаты рановато - числа 10-15 марта, а то рассада перерастет.
Руслан Олефиренко
Лучший ответ
Помидоры в середине марта. Только лучше не в ящики а в отдельные емкости Например молочные пакеты В каждый зернышка по 3.Когда вылезут поставить к свету. Потом из 3 выберете самый сильный а остальные убрать.
во влажную почву, лучше разложить пинцетом 2*2, ящик в пакет и в теплое место, можно на пол под батарею можно на шкаф на кухне. ежедневно проветривать, появятся всходы выставить на окно на свет поливать аккуратно понемногу, надо так чтобы было не влажно и не жарко.
http://www.greenrussia.ru/ogorod.php?url=rassada этот сайт тебе поможет
Артём Чудинов
В середине и конце февраля! сейчас самое время! ухаживать - поливать и рыхлить
Лучше всего пока посеять во что нибудь маленькое, например однораз. стаканчики .Потому что потом нужно будет пикировать, и как раз подойдут ящики. Насыпьте земли, опрыскайте ее тихонько туда положите семена, присыпьте землей, опять опрыскайте. Накройте пленкой или стеклом. Поставьте в теплое и темное место для того чтобы рассада проклюнулась. Когда появиться рассада, нужно снять пленку или стекло, и переставить на свелое место. Когда у рассады будут два настоящих листа, рассаду нужно пикировать, вот тут то и пригодяться ваши ящики. Нужно делать корневую и некорневую подкормку.
Альберт