Сад и огород

Как избавиться от грибов на грядке?

Я выращиваю огурцы, заказал землю, чтобы присыпать оголившиеся корни, стали появляться различные грибы, теперь не знаю как от них избавиться
грибы не повредят вашим огурцам, им даже выгодно с ними расти вместе (как и вообще всем растениям), т. к. там где растут грибы растения не голодают. грибы переводят питательные вещества органики и гумуса в доступные формы для растений, точнее грибы их для себя переводят, выделяя всей поверхностью грибницы свои мощные ферменты в почву, но усваивают потом только 30% , остальным пользуются растущие в зоне грибницы растения, так что тут радоваться надо, а не паниковать. если раздражают сами плодовые тела гриба, то их можно удалять, по настоящему гриб-это грибница, которая в почве, а то что на поверхности-это плодовое тело гриба, как яблоко на яблоне.
Роман Климовец
Лучший ответ
Злобина Ирина У меня тоже грибы растут в клематисах, на последних это никак в отрицательную сторону не отражается.
и у меня грибы растут ..когда урожай соберёте, можно обработать землю раствором железного купороса
Собирай. А грибы то какие растут? Мож трюфели? Или поганки?
Яша Федотов
Грибница переводит питательные вещества из почвы в в форму доступную растениям.
В почве живут огромное количество разных грибов.
Ничего не надо делать
Грибница в земле была. Думаю, ее сложно удалить.
*makpal* ...
Если не поганки, радуйтесь. Я пыталась сделать грибную грядку. У меня ничего не выросло.
правда сегодня недалеко от грибной грядки, в грядке с морковкой и луком волнушка маненькая вылезла....
я ее постараюсь сохранить, может волнушка будет на грядке к осени.
радуйтесь. и сравните цены на огурцы и на грибы.
Грибы - поганки? Опрыскивай медным купоросом и фитоспорином, огурцам тоже будет полезно, профилактика против мучнистой росы и тп. А земля перепреет и грибы сами уйдут, много органики было в почве.