Сад и огород
Как отличить ежевику от черной малины?
вот вам ягода

у вас ежевика, она срывается вместе с плодоложем, плодоложе сочное и съедается вместе с ягодой. А ягоды черной малины снимаются "наперстком" как и положено малине
у вас ежевика.. ежевика намного более колючая, чем малина.. ягоды плотнее
У вас на фото ежевика- плодоножка внутри осталась, бывает еще ежемалина- гибрид ежевиви с малиной, но у нее почти нет отличия от ежевики- плодоножка тоже не отрывается. Ежевики садовые бывают как неколючие ( в основном такие выращивают) так и колючие. Черная малина Кумберленд ( на фото в предыдущем ответе) - срывается без плодоножки, ягоды с белым налетом, очень колючая
И плодоножка внутри не остается и семена намного мельче у черной малины, чем у ежевики. Я покупала черную малину в питомнике супермалина
по вкусу
Больше похоже на ежевику. Малина кустарник, ежевика растет как лиана
да, это ежевика, сейчас есть новые сорта - бесшипные
Малина отрывается без плодоножки
Не когда не слышала про черную малину . Это ежевика скрещена с малинои .http://grounde.ru/chernaya-malina-posadka-uxod.html .У Вас может быть только гибрид .
Б.н. Казкенов
есть чёрная малина Кумберленд
Леся* ...*
Малина отрывается без плодоножки
Черная малина созревает раньше обыкновенной малины, я практически заканчиваю сбор ягод черной, а обычная еще только начинает спеть. Отличить можно по срокам созревания, величине ягод, у черной малины ягоды некрупные даже при поливе и по колючкам: на кумберленде они в огромном количестве, а у вас ежевика садовая, она ведь без колючек?