Сад и огород

Чем извести улиток на участке? Полчища улиток, поедают все, вплоть до деревьев. Дайте дельные советы.

посыпьте растения Табазолом
Андрей Бессонов
Андрей Бессонов
91 134
Лучший ответ
песком засыпать вокруг деревьев см 5
ох его улитки не любят
ВШ
Ваня Шкенёв
73 251
вечером по темну с фонариком на голове, опрыскиваете актелликом-они ночные животные и обработка ядами не дает результатов из-за того что яд на них не попадает, если обрабатывать в другое время. Слизни от актеллика дохнут сразу
Андрей Барыков
Андрей Барыков
38 508
Ежей надо привлекать, они питаются улитками. Для ежей нужны убежища в виде кучи хвороста например. Можно молоко поставить в блюдце. В прежнем саду у нас жили ежи, мы не знали проблем с улитками ( они были, но их было мало все время), в нынешнем саду ежей нет, очевидно их нет в округе, им неоткуда прийти, улитки - кошмарная проблема. Я их собираю по вечерам и по утрам руками в банку и выношу за деревню в лес, и так регулярно... Больше ничто не помогает. Пробовала яды, толку никакого! Абсолютно. Стаканчики с пивом - тоже больше развлечение чем эффективное средство. Что точно надо делать - перекапывать почву регулярно.
Иришка Шишина
Иришка Шишина
13 730
Метальдегидом (гроза, слизнеед). Все остальное - работа на публику.
Alexandr Klunduk
Alexandr Klunduk
4 544
Переезжай оттуда
Фаррух Соипов
Фаррух Соипов
3 138
Несколько дней назад попробовал способ с пивом. Закопал разовые стаканчики на уровне земли, между картофелем и клубникой, налил в них по 50 гр пива. Делал вечером, уже почти темно было. Утром проверил: стаканчики оказались только на половину в земле, и попалось мало слизней и улиток, да еще и дождь ночью был. На следующий день закопал стаканчики с пивом как надо. Сегодня, не смотря на то что пиво разбавилось дождем, попались и слизни и улитка и какой то жук, в каждом стаканчике по 3-10 штук. Сегодня попробую выкинуть "трупы" и опять поставить стаканчики с разбавленным пивом.

Похожие вопросы