Сад и огород

где можно купить жимолость в Москве? И почему нигде не могу найти эти ягоды?

сезон жимолости конец мая-июнь, отдельные поздние сорта до 5-10 июЛя иногда могут довисеть. На рынок мало кто несет. т. к. массово сажать ее начали последние 3-5 лет, а растет она медленно и урожайность основной массы сортов небольшая, даже если пологорода засадить, то излишки только лет через 7-10 появятся, не раньше, а добровольно расстаться с самой первой и очень вкусной ягоды при небольшом урожае никто не может. и потом, на рынках в основном ягодой бабульки ягодой торгуют, а они в основной массе даже не слыхали про жимолость.... саженцев полно продают и в питомниках и в садоводческих магазинах по весне и на рынках... растение перекрестноопыляемое, поэтому надо не менее 2-х сортов посадить, а лучше больше
Александр Краснов
Лучший ответ
Интересно где ищите Если саженцы то в питомниках их полно А на рынок еее никто не несет (ягоды) сами сьедают и она в мае поспевает
Жимолость надо искать в питомниках. А ягода эта самая ранняя, поэтому ее и нету, отошла давно.
Aleksandr Marakhonko
Ягоды были в июне... Это самая ранняя для нашего региона ягода, раньше клубники...
А она вам нужна? С куста получить ровно одну горсть ягод. Неужели у вас более распространенные культуры не растут?
Yoo Baek Hee
Кристина Соколова НЕправда Ягод на кусте очень много если сажать три сорта рядом
На любом садовом рынке, например в Ясенево...
Я в "мире увлечений" покупала, открыла посмотреть, сейчас там ее нет, но открылся сайт агросада--у них есть
http://www.agrogarden.ru/page/Jimolost.html
Ягоды вы сейчас нигде не найдёте, ягоды давно отошли. Это сезонная ягода. Разве только кто заморозил и замороженную будет продавать. Но такого я не встречала. А саженцы продают везде, где принято продавать саженцы.
Наталья Сопова
Ягоды давно от плодоносили. Заморозку ищите.
Если ягоды, то вряд ли. А если саженцы, то в Мире увлечений (например, на Санникова. 13 - метро Отрадная. Но у них есть и другие адреса. Посмотрите по ссылке, которую дала Натали. Мне очень нравится эта фирма.
Маша Бабаина