Сад и огород

Если ветки дерева, выходят за ограду участка ( например, вишня) могут ли срывать ягоды прохожие?

да, могут! если вам это не нравится - натяните сетку, которая не позволит веткам свисать за ограду, или спилите эти ветки, если жалко отдавать ягоды!
у нас кабачки и огурцы так посажены, что могут сквозь крупные ячейки ограды пролезть побегами, тогда все что наростет на этих "убежавших" побегах - отдаю соседке! однажды кабачок вырос с пережимом, когда поспел - нив одну сторону не мог двигаться - пришлось разрезать в узком месте пережима - вот посмеялись с соседкой: типо тебе половина и мне половина! фото нынешнее, а раньше земля была выше, вот и "убегали"..
Игорь Кудашев
Лучший ответ
Конечно ВЫ же не поставите сторожа
Все, что за забором - уже не ваше и срывать может кто угодно. Если вас не устраивает - Елена вам правильно сказала - принимайте меры.
Andrygosov )
У меня на улице растут грецкий орех и два миндаля. Плоды никто не трогает, потому, что не сажали. Ведь у каждого, на придомовой территории посажены плодовые деревья.
Охраняй. Заработай жлобский невроз, гипертонию. Спили дерево, выздоровей.
Алмас Исатаев
у соседей сенокос был и мне охота.... а то малиновые кусты над забором склонились... на секаторе пружина выскочила... мне не жалко ягоду... чтоб не зарастало.. а то не красиво... и так дом старый
конечно. В 90е даже на самом участке все до ягодки собирали. Приезжаешь за урожаем и собирать нечего )
Диман Васильев
А чё не могут то? Кто им не велит то? Конечно могут.
Могут на уровне вытянутой руки.
Да, а что такого?
могут конечно, мы в деревне с друзьями всегда так делаем)