Песчаная почва, вод грунтовых близко нет, заодно и вишен нет)))))))) )
Доброго ВАМ)))
Сад и огород
На участке 3 вишни. вишен единицы . Стоит пытаться сажать молодые да сортовые или и другие не будут плодоносить? Калуга.
Надо посадить новые современные сорта, но обязательно взаимоопыляемые. Тогда и урожай будет. А может и старые опыляться и плодоносить начнут, если они не дички, конечно. У нас под Питером плодоносят. А у вас теплее - тем более должны. Грунтовые воды глубоко - это хорошо. А землю и удобрить можно. Если нет навоза - можно скошенную траву целое лето в приствольные круги складывать - отличное удобрение получится.
Посадите рядом вишню сорта Любская, она самый лучший опылитель и вишня будет.
Коля Ким
спасибо, а может дадите хороший совет где правильнее брать саженцы? сколько раз решив для себя какие сорта чего либо мне нужны, я приезжала на выставку или питомник( а все это от меня не близко), я видела что фиг вам ничего нужного мне нету((((
Может кислая земля? Косточковые любят известкование. Да и сорта нужно менять.
Ириш, ну созрели вишни в саду у дяди Вани, а у тети Иры -нет. Так бывает.
Буит и у тя Вишневый Сад!
Привет и цум!
Буит и у тя Вишневый Сад!
Привет и цум!
Коля Ким
Ну вот хочу же....я яблоки ваще не люблю,а у меня тут полный яблочный рай. я люблю вишни,абрикосы,айву....иде же мой Мичурин????
ПРИВЕТИКИ)
У нас вишня дает богатый урожай раз в 4 года. В прошлый раз собрали несколько ведер с 3 деревьев, даже не считали.. . В этом вишня есть, но меньше, еще зеленая. Это не только у меня, а у всех соседей так. А в следующем может вообще не быть и никто не страдает от этого)) ) Зато такая вкусная эта сибирская вишня)))
Коля Ким
ну раз в четыре это уже что то))) а у меня вообще никогда и нисколько((((
Меняйте! Почва подходящая. Хорошие посадочные ямы и все будет ОК
Коля Ким
Хорошие посадочные ямы это как?
Shingys [Han] Tazhimbetov
Если почвы бедные,копается яма глубиной 50-70см.диаметр-1,5м.Насыпается питательный грунт( перегной) с обязательной добавкой гашоной извести.И производится посадка.Ямы готовятся заранее,что-бы грунт успел осесть.Известь необходима для всех косточковых.
Shingys [Han] Tazhimbetov
Вишни и сливы растут на одном месте очень долго,для этого и большая площадь.И еще одно важно.-копать под ними НЕЛЬЗЯ.Повреждаются корни и будет много поросли.
Надо наверно другие посадить. У нас было такое же, вырубили. Сейчас вишня есть и вся уже созрела, а так как нас в этом году залило, она крупная как черешня.
Я в Подмосковье и вишен еще не пробовала На участке возимся уже 16 лет Все вишня которую сажали погибла от коккомикоза Хотя их обрабатывали
А какой у них возраст? ? У нас в прошлом году тоже было ягод единицы! В этом все деревья в ягодах! ! Дайте и шанс!! ! Ну на крайней случай одну досадите. Я вот в питомнике брала саженец- не прижился! А соседская поросль прижилась вся! ! И ягода есть! ! Только войлочную докупила в этом году.
Стоит сажать - и искать тот сорт, который будет чувствовать себя камфортно. Ну а песок - это не проблема... Мульчируйте все! посадки скошеной травой и земля Вас отблагодарит...