Сад и огород

Какие семена томатов лучше сажать - семенные или сортовые?

В чём, по мнению садовода-практика, преимущество одних над другими? Особенны интересны вкусовые качества тех и других. В инете изложена теория, причём высоконаучными словами. Хотелось бы услышать ёмкие и доступные для дилетанта советы - заранее благодарна!))
сказать однозначно о вкусе нельзя -есть и гибриды с высоким содержанием сахаров и очень вкусные. но чтобы эти сахара накопились -нужно солнце. одни и те же сорта будут разными на вкус. если выращены на юге или на севере. Урожайность у гибридов выше. но опять же -все зависит от условий выращивания. Совет - выбирайте и сажайте разные. и найдете свои сорта. которые вас устроят.
Dasha Malysheva
Лучший ответ
Томаты все семенами размножаются Вы хотели сказать сортовые или гибриды А это дело ваше Но из гибридов потом семена нельзя брать -вырастет неизвестно что
у нас почти идеальные условия для помидоров--жара и солнце, и вот в этих условиях сорта всегда вкуснее гибридов, хотя конечно надо сравнивать отдельно салатные крупноплодные сорта и гибриды между собой, т. к среди мелочевки и среди сортов полно посредственности. Из гибридов сколько не сажала, только один задержался у меня на несколько лет--Мажор F1.---300г., розовые
Если земли много можно и сорта выращивать.
У кого мало земли гибриды сажают. На малой площали больше урожайность у них.
А так кому какие нравятся такие и выбрает. Однозначного ответа нету.
Я покупаю и гибриды и сорта, но семена не собираю, выращиваю только сладкие томаты, которые салатные.
Ал П
Сорта томата гораздо вкуснее гибридов томата. Но сорта менее урожайные и болеют больше. Так что выбирать вам. Я сажаю сорта, потому что для меня вкус важнее. Гибриды можно на засолку купить.