Сад и огород

Вишня Бессея метровая. Кто сажал?

Наткнулась на рекламу этих саженцев в Садах России. По описанию нравится. А вот что на деле выйдет?
А то как бы не вышло как с хваленой вьетнамской дынькой с кулачок. Семян больше половины, а вкус так себе.
Значит так. Заказывала в Садах России лет 5 назад. 3 кустика в наборе. Заплодоносила хорошо только на 4ый год. Высотой и есть метр-1,5м. На вкус ягоды терпкие, вяжущие рот. Если созревшие можно и поесть. В компоты хорошо. Созревают поздно. Но...! Беда как и у войлочной вишни и абрикоса-монилиоз. Сразу проводите профилактику в фазе ранней бутонизации. Иначе кранты. Ща фото поищу, не обещаю.
Maksatmurad Meredow
Лучший ответ
Я пожалела что приобрела,
на вкус горькая
это гибрид вишни песчанки
Приобретала в садах России (
три саженцами и урожая то не много с них
ни наваренье ни на компот, если только ассорти
просто их есть как вишню - бяка
Mika *
как повезет. ее обычно семенами размножают и на вкус ягоды на разных кустах будут разные, от горьковатого. терпгого .суховатого до кисло-сладкого сочного, но в любом случае- вкус пресноватый, даже если ягоды более-менее съедобны, то все равно в основном в переработку идет, но сажают ее не с этой целью. а как опылитель для СВГ (сливово-вишневые гибриды), из этих гибридов наиболее приближен внешне сорт Омская ночка, но выигрывает в размере ягод вполне приличном вкусе.
Айнура Баизова
Как то не приходило в голову сажать её на участке, её в лесополосах много посажено. Как поспевает, так собираем.
Если места в саду много и деньги лишние, тогда можно посадить. У вас ведь хорошо растёт настоящая, вкусная вишня, лучше уж её посадить, какой нибудь современный сорт.
Я ее всегда декоративной породой считала
Сады России- уже крепко встали на ноги и вталкивают всё подряд, запросто пришлют черенки вместо обещанных саженцев... на себе подобное ощутил,... и на эту вишню тоже разогнался, но посмотрел видео и понял-- это будет корм для птиц в саду... так что сайт у них красивый и становится всё краше--- ценник на всё очень заметно приподнят... получил герань- уж совсем не ожидал три зернышка в пакете обнаружить по цене достойного пакета... так что советую внимательно наблюдать за их рекламой...
у меня три растёт, в прошлом году под заморозок попала, завязей не было. кто что говорит по вкусу.
Ольга Новикова
это вишня дичка подходит только в качестве подвоя или как опылитель Покупайте нормальную сортовую вишню
Almaz Sulaimanov
мне очень хвалили вишню ЧУДО купил 2 саженца 2 летки пока вишен нету .но листья на них размером в мою ладонь такие огромные посмотрите в нете
Екатерина Родионова Листья больше похожи на черешню, потому, что это не вишня, а дюк. У меня на третий год дала первые ягоды.