Слишком большие надежды на него возлагать не стоит, там рекламы больше.
Реально быстрее перегнивает компост, но тоже самое, если польете его перебродившим. настоем крапивы . Теперь не покупаю- дороговат, а особого эффекта не видно.
Сад и огород
Байкал ЭМ-1 реально работает как написано в рекламе, или это фантастика?
Ну все по разному к этому относятся ...у нас так работает и в компосте и на грядках и в приствольных кругах под яблонями
Я пробовала неоднократно. Особого эффекта не заметила
препарат спи8женый у японцев и там непонятно что. может он работать так как его создали в японии?
ну вы же не удивляетесь дрожжам, которые поднимают хлеб, сбраживают вино и т. п.
Реально.
Но надо сначала читать, а потом браться, иначе можно все сгубить. Я с Байкалом уже около 10 лет. У меня с ним нет колорадских жуков на картофеле. Ягоды ремонтантные просто откликаются на него на ура.
просто хороший компост.
У нас работает. В том году было много яблок, сложили их в грядки, пролили Байкалом и накрыли черной пленкой, почти все перегнило, получилась очень мягкая земля, так и прет из нее все, так и прет...))))
Спасибо!
При применении Байкала ЭМ1 в виде полива почвы, опрыскивания растений слишком много условий надо соблюдать, мало кто в силах это сделать. Поэтому практически результатов на этом поприще Байкал ЭМ1 не дает. А вот для компоста очень даже хорошо - за месяц компост отлично перепревает, когда такое же количество компоста без Байкала будет готово только к осени.
Очень нужный препарат Применяю