Сад и огород

Что выгодно выращивать на 6 сотках? Клубнику, огурцы, картофель или что?

ежевику садовую (без шипов), у нее урожайность 20-25 кг с куста, на рынке почти нет, ряды -шпалеры сделать через 3-4 м, чтобы лучше проветривалась, а между рядами по центру можно сделать грядки или под овощи для своих нужд, или если овощи не нужны, то клубнику посадить, лучше НДС (непрерывного плодоношения) --в 2 строчки .
Носовской Константин
Лучший ответ
Выгода на 6 сотках? Это только для личного пользования. Всего понемногу, заготовки в зиму. Ну или укропом все засеивать, только не сразу, а с интервалом в 2-3 недели и продавать все лето.
Ольга Р
Клубника-самая ранняя ягода. Но и самая трудоёмкая. Но для неё для продажи придётся убрать практически всё остальное. Ну и время, чтоб всё это продать. Мои знакомые, когда ею занимались, то ежедневно собирали по 11 !!!вёдер ягоды две недели подряд. У меня, например, столько здоровья нет.
Максим Дудков а по 11 ведер с какой площади?
или что. я всегда много его выращиваю
Если Вы хотите денег срубить, стройте теплицы, обогревайте и торгуйте ранними овощами. Или профессионально займитесь цветами.
Nariman Baudakov
Картошку. При условии если мужики в хозяйстве есть.
**
**lik@ **
для себя выгодно выращивать, все по немногу!
Юлия Козлова
Мне выгодно зелень выращивать. Мы тысячи на 3 за сезон съедаем, а тут еще и на зиму наморозила. И огурцы, если их на зиму мариновать. Свежие они 30р/кг стоят, а баночка 700гр в магазине 119р стоит! А уж если продажа интересует, то ягоды очень дорого стоят на мой взгляд. Морковь дорогая -60р не мытая, 90р мытая! А зимой еще дороже будет стоить! Хоть пережарку закатывай! (хранить морковь негде-подвал теплый).
Мама И Папа Васильевы морковь трите и в морозилку, всегда так делаем
Кукурузу
Выгоду с такого участка можно получить, если есть возможность ежедневно продавать продукцию - рынок в шаговой доступности и не работать нигде, кроме как на участке.
Смотря для каких целей
фасоль вьющуюся. Ставите шпалеры, растет и радует урожаем! Если располагать вертикально, то можно достаточно много высадить. Урожай должен быть хороший
Rukhshed Zabarov