Сад и огород
приезжаю на дачу, постоянно воет собака где- то через озеро, невозможно слышать этот вой -такая тоска собачья, что делать
?выискать эту дачу накормить бедного воющего брата, поговорить с хозяевами, жалко-невозможно же? воет друг самый преданный человеческий же... аж сердце рвётся от этого воя...
у меня соседи завели по даче, приходят покормят и уходят . у них дача сгорела, а собака с курами в сарае сидит, они раньше жили все время здесь она молчала, а теперь как уйдут, она воет не переставая, причем и сытая, я вижу они кормят, просто скучает, и ничего не сделаешь тут, жалко ее, а что я могу? пока разговариваешь она замолкает не надолго, а потом опять начинает выть
Елена Меркушева
всю жизнь держу собак, для меня собаку обидеть, как дитя малое, и тот же вопрос -а что я могу -бессилие какое-то... ну это же дети практически, с их чистым взглядом вверх на нас защитников и вера в нас бесконечная и любовь такая же бесконечная ...я свою не знаю куда посадить, чем накормить, добрейший, чистейший человек она у меня, а тут ревёт и ревёт такой же человек совсем рядом
Ну вот сами знаете что делать А у меня все время брешет собака в соседнем кооперативе Что я могу сделать? Видимо хозяева идиоты
ты не одна такая, воют много где, на дачах оставленные, на цепи посаженные порой бойцовые, опасные для человека высланные за это.
у нас воет человеческим голосом, кому они нужны, а может охрана.
а смысл его кормить-то?
Елена Меркушева
а почему ответственности нет у людей -за оставленных, бойцовых, высланных?... как смысл кормить-может у хозяина ума не хватает кормить охрану или высланного?...
Однозначно пойти посмотреть -узнать причину.
Вы сами себе дали абсолютно правильный ответ.
У нас соседская собака, какая-то охотничья, безшерстая, в морозы на улице по ночам выла. Соседи пожаловались в полицию. Полиция приехала и оказалось, что эти собаки вообще не могут жить на улице, а в доме у хозяев кошки, поэтому ее и держали на улице..
не знаю деталей, о чем говорила с ними полиция, но больше этой собаки не видели и не слышали.
правда потом их кошки начали у всех гадить. ничего не помогало. сосед купил клетку-ловушку. кошек тоже теперь не видим. но сосед не говорит, что он сделал.
Соседи каждое лето садят нового маленького щенка, он плачет, визжит от страха если кто мимо идет. Сколько говорили, ругались -ответ один: "Что я не могу на свом участке собаку посадить. Пусть привыкает. "Уйдет, мы слушаем коцерт. Как-то долго их не было, ходили, кормили, поили. А на следующий год все повторяется