Сад и огород
Есть 40 соток земли, что сажать? Прошу без глупых ответов типа коноплю и. т. п.
картошку, огурцы, арбузы, капусту, буряки, помидоры, перец, синенькиие, кабачки, лук, чеснок, укроп, клубнику и прочее
Миш@ня ...
Большое расстояние от место проживания, и нужно как можно меньше ухода!
смотря кому и где собираетесь продавать...
Миш@ня ...
всё равно, заработать на участке хочу, пустует!
ПРежде чем думать о выгоде надо научится выращивать хоть что то САмо ничего не растет
Елизавета Стадниченко
правильно. получат в наследство дом в деревне и всё у них в радужных тонах-ВСЁ, ЗАРАБОТАЮ, крестьяне не могут, Я смогу. Хотя сами ни разу не видели как картошка цветёт или огурец растёт.
Если далеко от места жительства и с минимальным уходом, то - лук, чеснок и картофель.
Ещё вариант - бахчевые культуры.
По быстрому - зелень, редиска. (только надо искать куда сбывать) Обычно частные лавочки понемногу берут... По солидному - теплицы для огурцов (растут быстрее чем помидоры и их берут охотней ранней весной)
И техника есть или нанимать будете?
Как с временем: опрыскивание от вредителей., болезней ?
Обеспечите?
А денежка есть для закупки посевного-посадочного материала?
И на обработку грунта?
Фасоль сажай.
Польскую, яську.
Ну, и другую кустовую.
И картошку ранние сорта.
И кукурузу, сорт на мамалыгу.
Обеспечите?
И на обработку грунта?
Фасоль сажай.
Польскую, яську.
Ну, и другую кустовую.
И картошку ранние сорта.
И кукурузу, сорт на мамалыгу.
где расположен участок
Миш@ня ...
50 км от места проживания
Траву, типа кинзы, базилика и т. п.
даже не заморачивайся. пост выше-ерунда. куда сбывать будешь? на рынке как бабушки сидеть? усы, черенки-гиблая тема, не покупают а обмениваются. Домашний виноград ваще никто не покупает. Короче, гиблая твоя тема, тем более огород без ухода-это как свадьба без невесты
Алексей Догаев
по поводу винограда и смородины может и тяжело согласен, но если поразмыслить. Есть интернет. Можно под реализ отдать перекупщикам на рынках. и т. д. А по поводу остального в чем ерунда хотелось бы поконкретнее?
Алексей Догаев
укроп урожайность от 1ку до 6ку с 1 квадрата. берем 4000*1=4000*3(срезы) =12000* 20кг (минимальная цена в том году. хотя была и 50(укроп) 150(кинза ) на оптовом рынке). =240 тыс пусть 40 уйдет на топливо, зарплату людям, местовое. и т. д. 200 остается.
расходов будет больше чем доходов
Может пчелиную пасеку мед делать? По марже выгоднее. Сколько кило помидор и кило меда...
пекинскую капусту сажай. стоит дорого. растет быстро. нормальные бабки поднимешь
Для начала скажите - сколько человек будут работать на этих сотках?
построй тюрьму и сажай в нее зэков
Короче говоря смотри
картофель где-то 20 тыс.
клубника где-то 120-150 тыс. если продать и усы от нее то еще плюс 40-100 тыс
Укроп петрушка кинза если в 3 етапа за лето мин 200 тыс
Смородина -где-то 100 тыс ягода. А если на черенки то мин 500 тыс. (если сумеете продать такое количество черенков).
Виноград тоже больше чем 500 тыс.
Могу расписать боле конкретнее.
Выбирай и сажай, только это все будит если соблюдать агротехнику.
картофель где-то 20 тыс.
Виноград тоже больше чем 500 тыс.
Могу расписать боле конкретнее.