Сад и огород
Советую всем вот такие бархатцы,СМ!!Вы сеяли такие?
Что смотреть
Наталья Бондарева
красивые,а сажаю 30см хризантемовидные,у них нет специфического запаха
Красиво - когда так много!!!! А еще я люблю крупные цветки у бархатцев. Как на фото у Мирабель. Сею тоже в мае в открытый грунт, потом рассаживаю - они отлично переносят пересадку.
На вашем фото бархатцы тонколистные. Мне они больше всех нравятся из бархатцев. Я семена собирала прямо на клумбе в Петродворце :))) А в продаже потом тоже встречала.
красивые, но мне сеять не куда (
На могилку похоже...
Олег Бачурин
вдоль дорожки ,могилка ,метров 10
я тоже в этом году решила насадить их побольше, и разных сортов. бархатцы неприхотливы, и уход минимален, зато красиво... 

Красиво получилось!
Я тоже бархатцы прямо в грунт сажаю. Прополоть легко, ни с одним сорняком не спутаешь - такие резные листья. Когда я с дачи привезла букет бархатцев, мой муж в них влюбился. Стоят в срезке больше недели. Такие веселые, солнечные! В этом году накупила разных сортов и разных цветов - весь огород в бархатцах будет!
Я тоже бархатцы прямо в грунт сажаю. Прополоть легко, ни с одним сорняком не спутаешь - такие резные листья. Когда я с дачи привезла букет бархатцев, мой муж в них влюбился. Стоят в срезке больше недели. Такие веселые, солнечные! В этом году накупила разных сортов и разных цветов - весь огород в бархатцах будет!
Иришка! Очень красиво, поражает у бархатцев простота, красота и какая-то легкость! У фирмы СЕДЕК в этом году отличная коллекция таких бархатцев- Красный самоцвет, Лулу (желтые) , Спектр (смесь 5 оттенков) , Огниво (оранжевые), Удачное фото! Ну, а , ,насчет могилки, ерунда, не бери в голову!
Олег Бачурин
Причём,всегда рассаду в ящиках выращивала,и не всегда успешно))))а эти сразу в землю и никаких хлопот.УДАЧИ!!
я покупала бархатцы :лунная капля- намного красивее вышли, тож никаких хлопот а цвет ярко желтый лимонный а листочки темно- зеленые
Мы и не такие сеяли
Очень красивые. Я выращиваю разные. Семена все в кучку. Раскидываю по огороду, какой где взойдет. Так на огороде красиво... Все любуются.
А мне больше нравяться махровые, они такими красивыми шариками цветут.
А мне не очень.
Похожие вопросы
- Астры и бархатцы уже можно сеять в открытый грунт?
- Астры и бархатцы, уже пора сеять на рассаду?
- Засыпали семена петуньи слоем земли около сантиметра. Новую сеять? Или взойдет?
- Реально ли не вспахивать огород? Я читал что его очень вредно нужно все го лишь рыхлить на 5-7 см и сеять сильдераты.
- Нужна рекомендация опытных огородников,много оет бархатцы сею семенами, всходят плоховатенько.попробовать посадить через
- Бархатцы! подскажите, можно ли сеять семена бархатцев сразу в открытый грунт, и когда лучше это сделать?
- Друзья, как вы садите (сеете) бархатцы в открытый грунт (пояснение внутри)?
- Еще раз про бархатцы.. . Помидоры и бархатцы (внутри)
- Можно ли сеять бархатцы под зиму в теплицу? не вымерзнут?
- Как думаете пора сеять бархатцы на рассаду в ОГ под плёнку или рано ? Подмосковье.