Сад и огород
Кто то делал деревянные садовые дорожки? Расскажите о + и -?!
я делала из спилов круглых толстых. Сначала песок засыпала для подушки в намеченные дорожки, потом агроволокно клала и сверху спилы, на размер шага и засыпала вокруг гравийным отсевом, НО спилы даже обработанные стали гнить, и действительно скользили на гравий падали листья и убирать их сложно, некоторые спилы треснули (видимо не ровно лежали) хватило на два года потом стал ужас какой то, яобрабатывала от гниения древесину, хотелось натурального цвета, а ндо видимо и краской и лакоморилкой и еще чем то, хотя ровные мосточки около пруда (вдоль японского садика хочется)
Я не делала, но видела в мск в Аптекарском огороде, первое фото.
Скользко в дождь и недолговечно, когда придет в негодность, неизвестно, как демонтировать и куда такую уйму дерева девать.
Но в сухую погоду ходить приятно.
Второе и третье фото - мостики из Японского сада в Ботаническом саду в мск.

Но в сухую погоду ходить приятно.

У соседей были из спилов-очень скользко. Внучок пару раз навернулся сильно. У меня деревянные дорожки только в парнике и между грядок. Сделала только потому, чтобы от травы защититься и куда то деть обрезки тёса. На дрова жалко было

Скользко.
Василий Белов
Уже пробовала - ходить в гипсе не понравилось...)
сгниет
Не делали, но знаю, что в дождь на них так скользко, что мама не горюй.
Делала из спилов вяза (замечательное дерево для этих целей, обработанное отработанным маслом уже пять лет кругляки лежат без признаков гниения, а сосновые уже в труху превратились). Еще несколько дорожек у меня из старой паркетной клепки (привезли дети после ремонта, в печку жалко было отправлять, вот и смастерила). Клепки между собой соединяются толстой леской. Дорожку можно убирать на зиму, просто свернув в рулон. Летом несколько раз переворачиваем, выросшая трава приминается.

Доброго времени суток, просто так их не зделаешь из пилы и дерева, для того что бы самому изготовить такие дорожки нужно приобрести http://b2b-europe.biz деревообрабатывающие оборудование . И после этого можно приступать
Скользкие, трава растет между ними. Не понравились.