Сад и огород
Куда девать листья желтые? С деревьев много падает . Куда девать их ?
Копайте, Лола, копайте!

Господа Гусары, МОЛЧАТЬ!!!!
В компост
На рынке продавай)
Собери в кучу и сожги.
они должны лежать под деревом-дереву надо чем то питаться.
Можно клубнику ими засыпать чтобы зимой не замерзла. Только лучше брать листья из леса. А так компост, только пролить надо водой с марганцовкой.
Ценный источник для питания растений. Копаете ямку (даже для будущих посадок саженцев), набиваете туда листья чтоб было с "горкой", утрамбовываете, присыпаете почвой из ямки (делаете холмик). Поливаете. Когда листья перегорят, холмик опустится. Через год, два будете иметь ценное удобрение.
я листву пакую в большие мешки для мусора -60 л. за лето листва перегорает в мешках и по осени делаем теплые грядки добавляя уже и этот компост.
В силосную яму.
Не троньте их. Это будущий перегной - наиплодороднейший слой почвы.
все в компост
Да вам богатство с неба падает. Листовой перегной отличное удобрение. Я бы сразу в грядки закопала, огурцам такое бы понравилось. А остатки в теплицу и компост.
Можно сделать тёплую грядку. Выкопать землю на штык лопаты и отбросить по обе стороны, наполнить яму листьями. Весной пролить листья горячей водой с амофоской для стимуляции разогрева и забросать землей с краёв. Поставить дуги, и тепличка готова.
Собрать и сжечь, на них много заразы.
закопать или на перегной.
Закапывать
собрать и сжечь. это рассадник болезней и лучший дом для зимовки паразитов
если не используете компост, можно сделать траншеи под будущие посадки и в них закопать листья
Maks ................
А списывать не хорошо.... за это двойки ставят)
Если с пару деревьев опало, то в кучки и сжечь. А если много, то сжигать нельзя. На территории парком когда убирают, вызывают специалистов по вывозу мусора http://www.perevoz-musora.ru/ . Машина приезжает, все убирают и увозят.