Сад и огород

Куда девать листья желтые? С деревьев много падает . Куда девать их ?

Ольга
Ольга
410
Копайте, Лола, копайте!
Гулнур Сартаева
Гулнур Сартаева
17 652
Лучший ответ
Господа Гусары, МОЛЧАТЬ!!!!
SS
Sergey Stepanov
98 123
В компост
МШ
Миюки Шиба
87 574
На рынке продавай)
Viktor Lesin
Viktor Lesin
83 240
Собери в кучу и сожги.
они должны лежать под деревом-дереву надо чем то питаться.
Можно клубнику ими засыпать чтобы зимой не замерзла. Только лучше брать листья из леса. А так компост, только пролить надо водой с марганцовкой.
Ценный источник для питания растений. Копаете ямку (даже для будущих посадок саженцев), набиваете туда листья чтоб было с "горкой", утрамбовываете, присыпаете почвой из ямки (делаете холмик). Поливаете. Когда листья перегорят, холмик опустится. Через год, два будете иметь ценное удобрение.
ПМ
Паша Макурин
32 686
я листву пакую в большие мешки для мусора -60 л. за лето листва перегорает в мешках и по осени делаем теплые грядки добавляя уже и этот компост.
В силосную яму.
Alina Ханбекова
27 096
Не троньте их. Это будущий перегной - наиплодороднейший слой почвы.
Nastya Sokolova
Nastya Sokolova
26 314
все в компост
Юлия Супрун
Юлия Супрун
21 870
Да вам богатство с неба падает. Листовой перегной отличное удобрение. Я бы сразу в грядки закопала, огурцам такое бы понравилось. А остатки в теплицу и компост.
Можно сделать тёплую грядку. Выкопать землю на штык лопаты и отбросить по обе стороны, наполнить яму листьями. Весной пролить листья горячей водой с амофоской для стимуляции разогрева и забросать землей с краёв. Поставить дуги, и тепличка готова.
Собрать и сжечь, на них много заразы.
Oleg .
Oleg .
15 887
закопать или на перегной.
Закапывать
Танюсик )))
Танюсик )))
9 253
собрать и сжечь. это рассадник болезней и лучший дом для зимовки паразитов
если не используете компост, можно сделать траншеи под будущие посадки и в них закопать листья
они должны лежать под деревом-дереву надо чем то питаться.
Maks ................ А списывать не хорошо.... за это двойки ставят)
Если с пару деревьев опало, то в кучки и сжечь. А если много, то сжигать нельзя. На территории парком когда убирают, вызывают специалистов по вывозу мусора http://www.perevoz-musora.ru/ . Машина приезжает, все убирают и увозят.
Kamila Agaeva
Kamila Agaeva
1 203

Похожие вопросы