Сад и огород

А у вас много набирается пакетиков семян, даже не распечатанных? Хотели посадить да не посадили?

Diana ***
У меня коробка большая из под сапог, и маленькая из под ботинок вот кучка сверху не очень видно
Владимир Гольд
Лучший ответ
Иван Постников а где же столько семян можно посадить? ))
Diana *** Это все полные пакетики?
У меня - много. Я жадная.
Фанерная коробка, сопоставимая с коробкой из-под сапог, и там по группам разложены семена:
Корнеплоды
Тепличные - помидоры, огурцы, перцы
Бобовые
Цветы садовые
Цветы комнатные
Газонные травы
Пряные травы
Декоративные травы
Тыквенные
Подсолнухи, кукуруза
Луки
Прочие капусты-физалисы-земляники
Сейчас посчитала - около 350 пакетиков. Это не такой уж большой объем. И плюс собственные семена, и всякие клубни-корневища в холодильнике и в подвале.
Я покупаю с расчетом на 2 дачи, себе и родственникам, разные сорта, чтобы располовинить. По весне ставлю коробку и говорю - выбирайте себе.
Зато в прошлом и в этом году покупала только горох, фасоль и настурцию. Всхожесть старых была вполне нормальная. На след год - тоже не буду ничего покупать, всё есть.
Ксения Мычко
НЕт все сею Только помидоры и огурцы лежат в запасе но уже раскрытые
Сергей Рогов
У меня очень много!!! Я недавно ревизию семян провела-еще года на 3 хватит.
_Metiska_ _Metiska_
нет, не остаётся. Сколько покупаю по списку, столько и сею.
Редко очень, но бывает)
Tamara Tabynbayeva
Хоть не много, но бывает. В основном цветы. Хочется все и сразу, ан не получается.
всегда остается, у меня таких пакетиков на ближащие 2-3года хватит ))
Бывает, что остаётся на следующий год.
Не теряются, остаётся только в каждом некоторое количество семян, на случай ..."а мало ли что".
бывает такое. где то около 50 пакетиков. цветов меньше. больше овощей а точнее семена томатов. у меня недоедание помидор. поэтому я гребу.
Игорь Егоров
Diana *** ОГО!
Есть малёхо. Подарю кому-нибудь. Завязывать. так уж завязывать)
cтараюсь купить только сколько надо, но иногда бывает и перебор )) из любопытства сажу все.
Бывало такое ))
Лежали два пакетика.
Оксана Прус
Уже не много, заготавливаю большинство семян сама, покупаю капусту, редиску, пряности и цветы, у меня много баночек с семенами за несколько лет собралось. C пакетиков спаржа да редька черная осталась. Спаржу сначала купила потом прочла, что ждать ее 4 года.
Анастасия Холина Не, не 4, а три. Чтоб уже можно было попробовать. Я когда-то тоже купила и мне показалось это так долго. Но в заботах они пролетели. На третий год попробовала. А в первый год да, такая тощая былиночка. Спаржу рекомендуют садить на плодородное место, которое ей будет постоянным на годы.
стараемся покупать сколько нужно
Штук 10 наберется: то разных производителей продублирую, то подарят повтор, но бывает и руки не доходят, особенно до "экзотики"
Вера Шабалина