Сад и огород
Назови огурец который лучше чем Герман F1
Всегда сажаю Герман и Маша. Разницы нет. Оба хороши.
Бендер Родригес
у Маши шкурка потолще
мне Зозуля нравится
Екатерина 408
толстокожий - китайские лучше и слаще
Натали Полунина
Если Вам нравится Зозуля, то посадите Китайский болезнеустойчивый, Китайский жароустойчивый и Китайский холодоустойчивый, есть еще Пекинский чего-то там не помню уже. Они тоже длинные, но вкуснее их для салата ничего нет. ИМХО.
Я каждый год разные покупаю МНе маленькие нравятся типа мальчик с пальчик
Мне Мурашка и Маша нравятся ещё. Герман тоже сажаю. Честно говоря, разницы между ними не заметила. Китайские длинные тоже сажаю-нравятся.
конкурент.
Лиза, Настя, Чудо хрустик, не скажу, что лучше, но неуступают
А мне Кураж в этом году понравился!
Мне очень нравится Круиз F1. Но я его с Германом не сравнивала....
Я его уже лет десят подряд сажаю и парочку других гибридов для сравнения, а вдруг лучше вывели. Замену пока не нашёл. Самый вкусный и урожайный. Почти наравне с ним идёт Компонист, но немного не то.
отстойный гибрид. огурцы дубовые. есть гибриды в сто раз лучше.
а мне еще Эколь и Герман ( конечно)
Алекс F 1 лучше Германа.
Для меня лично- Ухажер. Люблю такие огурчики-длинненькие, крупнобугорчатые и редкошипые. Наверно потому что в моем детстве сажали такие же. А шипастые ежики на огурцы то не похожи.
Герман F1: Перерождение
Китайский морозоустойчивый. И для салата, и для засолки.
лучше Германа нет, ещё Пекинские (Китайские) выращиваем, т. к. из салатных - лучше них нет !
Натали Полунина
Валентина, я с Вами согласен! Китайские - это супер! Семена правда стали дороговаты. Отличные огурцы на салат и просто на покушать. Раньше мне нравились Зозуля, но китайские намного вкуснее.
А я родничок люблю, он тонкокорый, душистый, как из детства. В этом году июнь холодный был пока Маша расходилась, на пробу садила, я уже с десяток бутылей родничков засолила. Cемена свои собираю из года в год и покупаю пакетик на пробу, в том году корнишоны Аннульку брала, все равно мои мне милее. Для продажи конечно дубовые выгоднее.
Конкурент, Голубчик.
детки на ветке. растут гроздьями