Сад и огород

Посоветуйте сорта огурцов, которые наиболее хороши для соления (а не для консервир. и маринован.), чтобы не давали пусто

Roman Ziyakaev
Лучшими являются пчелоопыляемые огурцы с короткими цилиндрическими бугорчатыми или мелкобугорчатыми плодами, черношипые. У них кожица плода нежнее и лучше пропускает рассол. Классическими засолочными сортами считаются старинные русские сорта: Алтай, Береговой, Воронежской, Родничок F, Денек F, Великолепный F, Нежинский, Муромский, Вязниковский. Правда, плоды у них быстро желтеют. Современные сорта черношипых огурцов - Засолочный, Хабар, F1 Семкросс, F1 Соловей, F1 Верные друзья и другие отличаются отличными товарными качествами зеленцов.
http://www.hozvo.ru/newspaper481/rub4/art1741.html
№4 Мектеп ,,
Лучший ответ
Зозуля
Лена Ульянова скажите , а чем отличается засолка от консервирования ?
Муромские, Нежинские
Парус. С 1 корня 2 ведра за сезон
Один из основных показателей качества огурцов для переработки - это размер плода. Огурцы для консервирования подразделяют по длине плодов на пикули (длина 3-5 см0, корнишоны первой группы (5,1-7см) , корнишоны второй группы (7,1-9см) и зеленцы (9,1-11см) . наибольший поперечный диаметр зеленцов не должен превышать 5 см. Для пикулей и корнишонов отношение длины к наибольшему поперечному диаметру должно быть не менее 2,5:1. Наиболее качественные консервы из огурцов получаются, если использовать плоды длиной до 9 см, т. е корнишоны и пикули. Почему так? Да потому, что при таких размерах у плодов огурца ещё маленькая семенная камера, плотная консистенция тканей плода, мало внутритканевых газов. А вот самые вкусные солёные огурцы получаются из плодов до 11 см длиной.

Сортов великое множество.
Галина Мухина
я сажала герман и клавдия и без пустот и хрустят
Деревенский разносол
Ю.
Юнна ...
Зозуля, Карнавал.
Павловский и Щелкунчик F-1
Сатина F1, Криспина F1, Маринда F1(более нежная кожа) , Аякс F1 и Караоке F1. Растут пропорциональными 3:1 без пустот, долго не формируется семечка, без горечи. Эти сорта признаны производителями - заготовителями. Сатина вообще на Европейском уровне.
Vlad Ishenko