В конце апреля берем берем ящик с землей, поливаем теплой водой, потом сеем сухие семена вразброс. Семена заделывать нужно мелко, на глубину всего 1-2 мм. Для этого достаточно провести несколько раз ладонью по поверхности земли. После ящик обязательно накрываем стеклом и затем ставим в теплое место, и уже через 2-3 суток появятся всходы. Вот теперь ящик и переносим на свет.
Недели через 2 рассаду пересаживаем в парник, размещая ее там по схеме 7 х 7 см. Н а постоянное место полученную рассаду высаживаем одновременно с рассадой помидор. Напомним, что площадь питания куста табака 60 х 60 см.
Табак очень любит легкую перегнойную почву и чувствует себя в ней просто замечательно.
Источник: Магазин МОЯ ДАЧА | Магазин семян и товаров для огорода и дачи
Сад и огород
"Выращивание табака на приусадебном участке" поделитесь информацией
на пакетике вся инфа есть. я сеяла ч/з рассаду сорт табака "Вирджиния" но времени не хватило чтоб его просушить.
вырастить не сложно, главное правильно высушить
мне не понравился, сорт правда был обычный - дедовский махорка)) дрянь. либо сорт либо процесс сушения не заладился)
В середине февраля надо посеять семена в ящик с землей, накрыть пленкой до появления всходов. Ящик можно поставить на подоконник или в любое освещенное место. Высаживать рассаду в грунт при установившейся теплой погоде, обычно в одно время с высадкой помидоров.