Сад и огород

почему мужики всё чаще увлекаются цветоводством садоводством? чем это обусловленно? мож отклонение?

Вот мое отклонение этим летом. Устали кушать их. Куры это мои, цесарки это муж увлекся. Все лето питался их яйцами, иммунитет поднимал. На следующий год решил еще гусей и уток прибавить. Я сказала, если эти орущие будут во дворе то бычка прикуплю. Бедные наши соседи. По садоводству отгрохал мне теплицу, в принципе на фото можете посмотреть. Теперь с удовольствием нямаем огурцы и помидоры и все остальное собственного приготовления. Пчел нет смысла заводить покупаем мед 60 рублей.
Olga Zykova
Лучший ответ
Сауле Абикенова(Ишамбаева) молодцы!!!))) красота)))
Ищут свою розочку!
Сауле Абикенова(Ишамбаева) ..не в бабское, а в мир цветов и ароматов и спокойствия!!!!)))
) Я бы и не хотела увлекаться автомобилями, только на чем-то ездить надо, и чинить мне - тоже никто не спешит, самой приходится обслуживать авто )

Мужчины по природе - охотники. Может, уже всех добыли в своем лесу. Или обленились. Теперь траву выращивают, чтобы не по лесу за оленем бегать, а чтоб какая-нить коза сама забрела.... Или медведь за репой пришел...

Как в анекдоте: Старый я уже за бабами бегать, несите их всех сюда !
Gulbazar Bilal
ОТ чего отклонение? Бывают мужчины повара и парикмахеры
не знаю, я к этому безразличен. есть-хорошо, нет-тоже не плохо
[Indigo] .
А что в этом плохого???? Ведь некоторые дамы увлекаются автомобилями- сами ремонтируют. А штангу тягают-это как? Так что не вижу ничего зазорного в том, что мужчина увлекается цветоводством. Главное, чтоб не пил и не кололся. Ну и не проигрывался в автоматы и карты.
Что то про Мичуриных и Сеченовых в юбке за всю жизнь не слышал. Это вы, батюшка, в истории слабоваты.
Елена Панова
Отклонение, точно! В положительную сторону !!!
Sunatullo Ismailov
Сауле Абикенова(Ишамбаева) значит ешо есть надежда?)
А тетки - рыбалкой )))
может у тебя это и отклонение. или у тебя норма печень посадить? а цветы выращивают для удовольствия и для заработка денег.
Не отклонение. Заметьте, - садоводством занимаются бывшие военные.
Очень успокаивает такая жизнь.
Сауле Абикенова(Ишамбаева) я не военный но что то как то затянуло....)
Юлия Смолянская Потому, что виден результат своей работы. Муж мой после болезни, да и по возрасту,
ушел на пенсию и тоже его "затянуло". И полив капельный сделал и с землей возился
летом... Хоть раньше говорил, что ненавидит землю... "Я вырос на асфальте"-его
ответ на замечания, почему редко ездит на дачу.
Это не отклонение, а удовольствие- брат увлекается выращиванием петуний, муж обожает цинии, сами сажают любимые цветы
Руслан Бурдыко
Для всех одинаково -положительные эмоции + сброс негатива .
В В С
Мой муж мастер на все руки и цветы садит и сеет и пни корчует. А я заядлый рыболов.
Равноправие же у нас)))))
у меня знакомые мужчины вяжут носки, не думаю, что это отклонение )) некоторые выращивают цветочки..
Денис Власенко
Gulbazar Bilal Вязание и макраме, как раз, изначально - мужская развлекуха ) Моряки на кораблях морские узлы завязывали и шерстяные носки вязали, их дело.
Сколько я книг перечитала, сколько фильмов пересмотрела, но нигде не встретила садовницу, везде "садовник"!Меня вот профессия шпалоукладчицы всегда изумляла.
Так это ж хорошо, когда РОМАШКИ с ЛЮТИКАМИ в одну сторону смотрят - общность интересов.
У Вас какое-то ограниченное мышление. Я знаю нескольких, которые увлекаются. Выращивают для продажи. Ну и что? В Южной Америке мужики вяжут как нечего делать и как в обычном порядке.
То что сейчас женщины идут по улице, стоят на остановках и курят, Вас это не удивляет больше? Раньше хоть как-то прятались.
Алмагуль Ибраимова Вот как раз у автора этого вопроса все в порядке с мышлением. Чуть по тише.... Он и так не часто к нам в сад-огород заглядывает. Ваше дело Светить, да и осень уже закончилась.
Они всегда этим занимались. Только был перерыв на революцию и войну. За это время об этом позабыли, потому забвению предали это занятие на долгие годы. Сейчас вновь вспомнили.
Выгодно все это, сейчас на этом можно заработать, да и для дома хорошо, смотришь канал усадьба - так там и англичане начали сажать помидоры, огурцы и радуются как дети малые, "открывают Америку", а у нас это и не пропадало, всегда был участок с землёй, плюс знакомая из Англии тоже самое говорила - там бум идёт на выращивание питания на земле, и все в восторге - помидоры и огурцы вкуснее, чем в маркетах, а мы давно в земле копаемся, плюс выгодно это дело сейчас, вот не понимаю, кто траву растит, когда Земля есть и можно что-нибудь посадить, у нас вечно Земли не хватает, а чиновники не дают расширять краевой участок.... Печалька
Булат Закиров Вот дошло-таки до англичан) правда, климат у них немного не помидорный.. но если в теплицах...
мужики на даче, бабы спиваются. таковы реалии сегодняшнего мира
Музафар Гафуров Не скажите, все работают, кто хочет, пьют - потому что "грехи" имеют против самих себя, своего окружения и Человека в целом, будь то воровство, измена, отношение к детям и т д
А что в этом такого страшного? Никаких отклонений нет, просто мужчинам тоже интересно узнавать тонкости земельных работ. Тем более заниматься садоводством или огородничать на своей даче - такой же отдых как рыбалка или охота. Я вот сам часто покупаю рассаду и работаю на участке. Купить семена или рассаду можно на рынке, а можно и заказать в Интернете (наприме, здесь http://www.roscvet-msk.ru).
они хотят показать что они нужные или сильные чтоб женщины знали что на него можно положиться