Сад и огород

Где в России лучше всего заниматься садоводством и цветоводством?

Посоветуйте самый благоприятный район страны, где дольше всего тепло и климат подходит для выращивания цветов и деревьев.
У нас на Урале не успеешь посадить - всё мёрзнет, не все культуры приживаются и цветут не в полную силу и не долго.
Лучше всего у нас на Урале.
У нас цветут первоцветы, потом маки, ирисы, пионы, и т. д. до самой осени. Замыкают цветение петунии, георгины, циннии, декабристки, хризантемы.
Приезжала в июне знакомая с юга России. Говорит, что у них там уже все желтое, выжгло от солнца. А у нас все зеленое, цветет и благоухает, если лето не дождливое. Вспомните прошлый год. Красота какая была!!
Ержан Макиев
Лучший ответ
На Кубани!!!
Катя Куприенко
Кубань, конечно, там земля. У нас в Сочи тепло, но земля ужасная, сплошной камень цветы просто пугаются, когда их высаживаешь, растут только самые выносливые. На фото я цветочки сажаю с ломом в руках)))
****** ****
Лучше всего в рае, в Краснодарском крае. Даже цитрусовые можно выращивать.
Андрей Д
На Кубани
Dana Dauletkulova
Где есть вода и чернозём. А если вы решили заниматься на продажу-поближе к Москве и Питеру.
Приезжайте в Липецкую область!!!
есессно Кубань
Татьяна Пан
В Туапсе хорошо. Переехала с Западной Сибири туда сад-огородница и зимы практически нет и цены на дачный особняк приемлемые.
В Махачкале
Аня Михайлова
На К1авк1азе
Крым
A.u.s. A.u.s.
Советуют на Кубани и не понимаю почему, если на форумах многие пишут, что местные там вообще ничего не выращивают, т. к. всё сжирают вредители или солнце.
Евгений Комков
Тинышбаева Татьяна На Кубани, не найдете свободного (пустого) метра земли. Все засеяно, засажено.
Сэверный Кавказ знаешь? Туда ежай!
В теплице))))
В Воронеже - чернозём где, в той области, на югах жара все горит, так что - ближе туда - Воронеж, Белгород и рядом
Краснодарский край (тепло и нормально по осадкам), Калининградская область (умеренно тепло и норм по осадкам)
на Юго-Западе России