Сад и огород

Что это за цветочки? Каким семействам принадлежат?

Аян Сабралиев
Не люпин точно)))
Эмиль Гасанов
На фоне лука цветет камассия.
джусай цветет
Оля Богдан
это люпин и декоративный лук
декоративный лук, дельфиниум
Фиолетовые шарики - лук декоративный или аллиум.
Яна Струнина
Лук декоративный и, кажется, люпин.
какие люпины (точно не люпины!!! больше на дельфиниумы похожи!! а шарики-это дикий лук)) удачи
может это разновидность дельфиниума? или колокольчика?
Декоративный лук и люпины.
Alex Katasonov
Если фиолетовые шарики, то это лук декоративный.
Аян Сабралиев А если голубенькие пирамидки?
Камассия квамаш.
Луковица широкояйцевидная или шаровидная, 1—5 см в диаметре, черная или коричневая. Стебель 20—80 см высотой. Приземные листья 15— 60 см длиной и 0.5—2 см шириной, линейные, нижняя сторона более светлая. Кисть 10—20 см длиной, несет до 35 цветков. Цветоножки 0.5—1.5 см, иногда до 3 см длиной. Прицветники обычно равны или длиннее цветоножек, часто широкие и очень заметные. Цветки сине-фиолетовые, голубые или белые, актиноморфные или зигоморфные (и те и другие встречаются в одном соцветии) . Листочки околоцветника 1.2—3.5 см длиной и 0.2—0.8 см шириной, заостренные или тупые, с 3—9 жилками, неопадающие; засыхая, висят отдельно или сплетаются вместе вокруг завязи. Пестик несколько длиннее тычинок, слегка изогнутый. Тычиночные нити очень тонкие; пыльники желтые или сине-фиолетовые. Коробочка продолговато-яйцевидная, 0.8—2.5 см длиной, плотно прижата к оси кисти; в гнезде 5—10 семян. Семена черные, 0.2—0.4 см длиной. 2п=30. Цветет в конце весны — начале лета в течение 10—15 дней.
Aaaaaaaaaaaa Aaaaaaaaaaa
Думаю, на заднем плане лук беловолосистый, а голубые, это орнитогаллум, есть разновидность белого цвета.