Сад и огород
Здравствуйте уважаемые! Вопрос об огороде, саде и.. здоровье. об Амаранте речь пойдет.
Красивое растение, мне оно очень нравилось, когда я жила в частном доме. но вот, только сейчас задумалась о его целебных свойствах. Употребляли ли вы когда нибудь АМАРАНТОВОЕ масло? Сами или давали детям, внукам? Стоит ли оно тех денег, за которые его продают и реально ли есть результат от приема?
какие деньги? стоит оно столько сколько стоит пол литра масла подсолнечного, (если конечно сами сделаете), масло бесспорно очень полезное, и врачи об этом говорят (Агапкина смотрите по России?) я и в салаты добавляю и пеку с измельченными семенами пироги (только если не лень молоть семена) http://kakimenno.ru/kulinariya/recepty/2434-kak-samomu-prigotovit-amarantovoe-maslo.html
Vad Bell
я читала как сделать самой с подсолнечным маслом, но.. где мне амарант взять.. я живу в многоэтажке сейчас..
Масло не пробовала, а печенье из амарантовой муки прям сейчас грызу. Не скажу, что бы очень вкусное, но съедобное. Внушаю себе, что полезное. Написано, что мощное иммуностимулирующее свойство. По-моему, развод полный. Ну или чтобы почувствовать изменения, его надо есть каждый день.
Vad Bell
вот и меня подкупает вот эта фраза в описании- иммуностим-ее. свойство..
Я смотрела несколько передач, прониклась... Покупаю льняное масло с добавлением амарантового и добавляю его в творог. И мне очень нравится это сочетание. А с добавлением имбирного добавляю в салаты. Может, я сама себя так настроила, но ведь льняное тоже полезно, а я его одно не очень жалую. И как растение амарант мне нравится!
у каждого свой бзик на выращивание растений. амарант это сорняк. ты б ещё пырей предложило выращивать.
Vad Bell
а вы как всегда грубите..
Я его не жалую, мне оно не очень... растет как сорняк.... есть более интересные виды растений.
Vad Bell
но вы говорите о его внешнем виде, а не о целебных свойствах..
ситуации разные бывают со здоровьем. про амарантовое масло я не слышала. пила очень много льняного и молотые семя льна заваривала. а сейчас пью масло черного тмина. стоит не очень дорого. покупала в мечети своего города. им я больше доверяю чем рынку. пью я укрепления иммунитета. проблемы из за осложнений диабета.
Александр Смагин
А стевию пробовали? И правда сахар снижает
Vad Bell
о масле тмина тоже слышала...
Льняное масло полезное укрепляет иммунитет и ОМЕГА 3. Настойка на хвое, кедровых шишках, облепихе тоже полезное добавляете в крем и намазываетесь.
Вообще я против любого химического лекарства и за лекарственные растения в качестве профилактики. Насчёт амаранта не скажу, но другие лекарственные травы принимаю часто. Чаи завариваю с шиповником, с брусничным листом, мятой и т. д. чередуя.
Пробовала. И льняное покупаю. Масла Алтая в аптеках видела, в т. ч. амарантовые. Цены запредельные. Пишут, что много подделок. Специальные магазинчики есть у нас в крупных магазинах из разряда здорового питания. На рынках давят масло при тебе из чего хочешь. Цены тоже кусаются. Думаю, что не панацея... Абсолютно согласна с Татьяной, что в иммунитет лучше не вмешиваться. Об этом и многие иммунологи сами говорят. Закаливание. В детстве с сыном тоже из больниц не вылезали. Иммунологи в городе нас до сих пор помнят) Потом стал заниматься спортом. И.... боюсь сглазить) Повторюсь, что ни один врач за все время не выписал ни одного лекарственного препарата, влияющего на иммунитет.
Марина Маринина
Вам помог спорт или закаливание? Или это одно и то же?
Я использую масло для масок очень мне нравится