Сад и огород

Какие семена горшечных цветов можно сейчас сеять-для высадки весной в сад

Ооо Истоки
Сейчас можно сеять эустому, лапчатку непальскую, гейхеры, бегонию вечноцветущую, бегонию клубневую, пеларгонию зональную (я ее обычно на новогодние праздники сеял, но плюс минус две недели совсем неважно). Но все придется досвечивать. Причем в пасмурные дни даже днем. Поэтому не советую сеять сейчас много, а то разоритесь на досвечивании. В феврале гибискус гибридный на основе гибискуса болотного. Ну и далее уже полно всего, списки всех цветов писать нет смысла. Петунию в марте, раньше нет смысла. Я сеял в марте, потом начеренковал и все равно к лету зацвела вся и из черенков тоже.
Татьяна Веремей
Лучший ответ
В сад значит не горшечные В сад сеют весной в землю А рассаду теплолюбивых начинают выращивать не раньше февраля ПЕтунию сею 15 февраля К тому времени как взойдет уже будет светло и не надо подсветку
Огнева Лада
Пора уже эустому, бегонии. Если есть условия - тепло, свет - можно что угодно сеять.
21 ноября посеяла 2 семечки петунии, проверить всхожесть. Взошли, свечу настольной лампой, растут.
Юра Сидоркин Де теоретически можно сеять всё что угодно, но вот стоит ли? Что вы будете делать с этой петунией до мая? Только если посадить в большой горшок и дать цвести? Это если есть много места на подоконнике и качественная досветка. иначе вытянется. Нет, рано, рано, рано! Потерпите!
Я 25 ноября посеяла эустому, полемониум ( синюха), лапчатку непальскую, все взошло, всходы подсвечиваю. Синюху уже распикировала, надеюсь, что летом она зацветет, а там кто знает...
Алина Асланова
Что, уже руки чешутся? Понимаю...
Сейчас-насколько я знаю-ничего, а вот в конце января- начале февраля можно сеять гвоздику Шабо -у неё оооочень длительный срок вегетации и требуется несколько пикировок. Именно поэтому я её и не выращиваю-не хочу возиться. Но если вам хочется-дерзайте!
Lfyz Asdasd
Ооо Истоки Вы правы-чешутся Уже семена накупила всякие для огорода А вот подумываю о цветах из семян