Сад и огород
Народ, помогите, пожалуйста, завести много-много синеньких подснежников (пролесок). Штук 100 луковиц.
Хорошо бы из Воронежа или рядом, мне надо в Подмосковье развести. Оплату гарантирую !!!
Я только весной наковырять могу, они по всему участку растут. А потом их и не видно, только при перекопке луковки попадаются. Если не найдете нигде, обращайтесь тогда, привезу. Сама уже давно хочу группкой посадить, да руки не доходят.
Вы не вовремя решили их искать. Либо в августе-сентябре будут в продаже. Либо в мае после цветения лесных или садовых у частников.
Александр Волков
Так я готовлюсь! Где они, эти частники? Где их искать ?!
Евгений Евдокимов
Я тот частник...) Вам надо пролески сибирской..?! Да сто порций накопаю !!!Пишите, после цветения сразу и вышлю, раз вы в Подмосковье... значит, рядом где-то...)
В Садовом мире (sadovod.net.ru) осенью полным-полно предлагается. Да в любом интернет-магазине поkно. Это не дефицит сейчас. Заодно в этих же магазинах посмотрите какое разнообразие тех луковичных имеется. Может ещё на что западёте? Но все луковичные те, что цветут весной нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! сажать осенью. Это правило. И никогда - весной. Хоть за рубль ведро пусть предлагают.
А самой слабо размножить? Посадить с десяток, через три года будет тысяча самосевом.
Александр Волков
Ну уж прямо тысяча ...
зачем в Подмосковье везти???? когда их в ашане каждый год полно????
В Воронежских лесах их действительно много. Но вы что, копать в лесу! Сейчас полно окультуренных форм, Которые специально для садов выведены. И купить их по осени. (или заказать в инете, что бы доставили к августу, сентябрю) не составляет труда. В Сады России можно будет заказать .Уточните у них на сайте, когда они будут принимать заявки на осень 2016 года. Весной нормальные агрофирмы их не высылают
Их сажать надо в первой декаде сентября. В магазинах продают луковички-вот и кУпите осенью.