Сад и огород

Народ помогите пожалуйста!! Какое животное может по ночам бывать в подвале?

Народ помогите пожалуйста!!! Буквально 2-3 дня назад я в своём подвале обнаружил, что кто-то по ночам шастает по подвалу! Я не знаю что это за животное, но увидел что оно умудрилось перевернуть мышеловку, и оставить какие то Камни там!! Банки с продуктами упали но животное их не тронуло! Я так понял что это явно больше чем обыкновенная мышь! Подскажите пожалуйста, кто это может быть и как с ним бороться???!
Может быть крыса, кошка , ёжик .
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Крыса, епт. Травить надо. Эффективней всего мягкими сырными лепешками, ищи в хозмагах. На зерновые отравленные приманки плохо идут... В общем, дело муторное и ненадежное, они очень умные, сволочи, стали... А бетон прогрызают даже при замешивании с толченым стеклом, ничего их не берет...
крысы
Ян Упс
Скорее всего крыса
у нас еноты часто пакостят.
кто угодно может быть. и крыса и хорёк.
это крыса 100%, именно крыса, и вот почему--вы про камни упомянули!!!. они это запросто--таскать мелкие предметы, у нас что-то наподобие в погребе было--- обнаружив крысиные погрызы, насыпали отраву (зерно) в контейнер--первая порция была слопана, а вот вторая осталась нетронутой, но поверх зерна один год лежали луковицы и морковка-с верхом!!! --натасканы из того что рядом хранилось, а в другой год--отрава была заложена камнями и щепками--с горой, даже контейнер сразу не увидели---может и про запас, но все-таки думаю, что просто чует опасность и пытается таким образом "сообщить"товаркам что это жрать нельзя, а у вас мышеловку хотела заложить камнями как опасный объект. Крысы мастера таскать--берут в пасть яйцо в курятнике, придерживают передними лапами и как кенгуру скачут прочь.
Паша Панасевич
бомж
Крыса. А если регион южный то добавляется хомяк Радде (тот еще бандит) В мягкие зимы они довольно активны и в спячку не впадают. Мимо овощей пройти не могут- что не сгрызут, то понадкусывают...
Хорёк и кошка не могут перевернуть, они скорее перепрыгнут. Ёжики уже в спячке. Наверняка крысы. Они могут пытаться прогрызть крышку и если не получается могут сбросить банку с полки, чтобы разбилась. Банка падает, разбивается и они жрут содержимое.
Одно из двух: или крыса, или слепыш за картошкой и морковкой приходил.

Привидений не бывает.
Zhan Otarbaev
((( Машенька )))
крыса
Teyyar Xelilov
Животное голодное и любящее тепло - накормить .
Юлия Журба
Я тоже согласна, что это крыса. Стараейтесь ее выловить, она одна долго не будет. Приведет или потомство или друзей))
Ася Логинова
крыса конечно, они редко по 1 бегают, бывает и дерутся, зачем им ваши банки, они ищут что по лучше, могут от голода и крышки на банках грызть, мор разложите на ёмкостях подушечками типа крысиной смерти синие, а лучше разный, иначе они будут безобразничать
крыса.
Скорее всего крысы. они и в подвале и на чердаке, Везде пролезут. Разложите репейник. Они терпеть не могут эти колючки.
Есть серная шашка, называется, устанавливается на любую негорючую поверхность, или в жестяное ведро, поджигается фитиль и... вонь стоит сутки такая, что даже не обязательно узнавать название животного, она продезинфицирует от грибка и прочей живности так, что ...
Мистика какая-то))) А это может быть кто угодно. Если Вы говорите, крупнее чем мышь то это скорее всего шастает котЭ (если он вообще есть). Но всё же лучший способ узнать правду-установить камеру.
Катюшка *****
Может тебе это приснилось ?
летучая мышь, кот да все кто угодно..
ляляляляляляляляляляляляляляляляляляляляляялляляляялялялялялляляляляля
Ой мне кажется кот...
Тот кто спрятал там заначку)
Physiology Expert
коты или другие животный (местные), проверь есть способы попасть и выйти им из подвала.
установит камеру (сюрприз будет), ловушка по крупнее - детей и семью предупредить а то травмы будут, Химикаты ?