Сад и огород
Хочу коллекционировать розы. Розоводы, какой вид Вы считаете самым удачным по соотношению зимостойкость/красота для МО?
Если совсем коротко, то проще всего для начинающего- флорибунда. Так как Вы из Подмосковья, советую заглянуть на сайт www.rusroza.ru Это подмосковный питомник роз в Солнечногорске. Мои все розы от туда. Там и советы дадут квалифицированные и так сами найдете массу полезной информации. По крайней мере, люди занимаются розами профессионально и именно в нашем регионе.
Kakajan Jumagulyev
О, и мои розы из Русрозы. Почти все- розы английские, они, мне кажется, самые устойчивые в Подмосковье.
Флорибунда
Если хотите серьезно заняться разведением и даже коллекционированием роз, то просто получить несколько советов о том или ином виде или сорте... эта информация ровным счетом ничего вам не даст. Советую заглянуть на этот сайт http://www.zagorod-tv.ru/programms/detail.php?ID=20 , где вы в полном объеме для начала получите всю информацию по видам и сортам роз, уходу и т. д. Там несколько часов видео... передачи ведет известный специалист- розовод.
Полька, пока никем не перебилась.
Во первых все зависит от того как вы будете ухаживать и укрывать розы, все сортовые и редкие сорта нуждаются в уходе, так как выведены и могут быть даже более капризными, потом какой у вас климат какие зимы, подмосковье то же разное, у меня волоколамское направление и все равно в бесснежные зимы что бывает выпадает, начните с простых сортов, если все получится то получится и с другими сортами
Это очень размытый вопрос. У каждого питомника есть зимостойкие сорта роз, а красивы они все, и нет разницы чайные это розы или флорибунда. Посетите сайт rosebook.ru, почитайте, поймите современную классификацию роз, выберите себе несколько штук. В Москве розы заказывают с осени, получают весной, поторопитесь.
Флорибунда и почвопокровные.
Сажай канадские-специально выведены для морозных районов. на фирме Подворье на родные канадки заказы принимают. Далее-расчеренкуешь чо надо
Флорибунды. И места они меньше занимают.