Сад и огород
подскажите самые удачные крупные сорта помидор
Бычье сердце
"Мазарини", самый круный из ранних, розовый, очень вкусный. Если агротехника правильная - не растрескивается. Малиновый гигант нравится. Оба сорта - сильнорослые, формировать в 2 стебля.
мне нравятся семена фирмы "Сибирский сад" "Любимый праздник" особенно, не очень высокий, а плоды очень крупные, похожие на Бычье сердце, но есть и еще крупнее сорта "медвежья лапа" и т. д. , просто нельзя объять необъятное.
У моих "Орлиное сердце" до 800гр штука были !!!
Малиновый исполин - крупный, мясистый, малинового цвета, тонкокожий, очень сладкий.
Вельможа (улучшенная Буденновка) - чуть кислее Исполина, красный, тонкокожий, мясистый
Бычье сердце
http://sorta.h12.ru/c-tomato-l.html
что бы мы ни посоветовали - это наше субъективное мнение, самый лучший советчик - личный опыт
на сайте 2000 сортов томата
МАЗАРИНИ
Специальная селекция томатов для любителей исключительно крупных и потрясающе вкусных плодов. Многолетние отборы и скрещивания позволили получить растения формирующие плоды весом не менее 600 г. , отличающиеся формой и окраской, обладающие сахаристой мякотью, малым количеством семян и великолепным ароматом. Сорт Мазарини предназначен для выращивания в остеклённых и плёночных теплицах в зоне умеренного климата и в открытом грунте с подвязкой к опоре на юге. Число дней от полных всходов до начала созревания 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, среднерослое, в плёночной теплице высотой 1,5-1,8 м. Лист простой, с узкими долями, поникающий. Первая кисть закладывается над 8-9-м листом, последующие кисти через 2-3 листа. В кисти 5-6 плодов. Плод сердцевидной формы, гладкий, блестящий, ярко-малинового цвета. Вес плодов в первой кисти доходит до 700-800 г. , плоды последующих кистей меньше, весом 300-400 г. Мякоть сахаристая, малосемянная. Назначение салатное.

бычье сердце
Розовый гигант, Русский размер
ляна среднеспелый очень вкусный