Сад и огород
Всем привет!! С новым годом всех садоводов!!! Подскажите какие цветы будут цвести в конце июля))) Буду очень благодарна)
Намечается у нас во дворе мероприятие в конце июля - начале августа хотелось бы чтобы все клумбы были в цвету)))
Беспройгрышный вариант любые однолетние. Большинство многолетних, которые у вас уже растут, тоже цветут в это время. Ну а посаженные в этом году весной многолетники вряд ли успеют порадовать цветением, особенно, если деленка была маленькой или будете выращивать посевом семян весной.... пока корешки нарастят... разве что пару-другую цветочков только покажут. Исключение, если посадите весной уже весомый корень, которым поделились с вами не пожалев... Так что сейчас самое время продумать, как красиво посадить и скомпоновать растения, чтобы и самой приятно было и гости порадовались.
Я только по своему Подмосковью могу ориентироваться. У нас в это время из многолетних только лилии (отдельные виды), начинают флоксы уже, кое что из лилейников, ромашки, колокольчики, кое что из роз. Но чтобы наверняка-это однолетники-петуньи, вербена, бархатцы, бальзамины, остеоспермум, газания, кларкия, душистый табак и т. д. Практически все однолетники в это время вас не подведут. Выбирайте на свой вкус.
У меня день рождения почти в конце июля, так кроме однолеток практически ничего не цветёт. Основная масса уже или отцвела или только набирает цвет.. Розы тоже не цветут обильно в это время, но радуют одиночными цветками. Клематисы ещё цветут, но не так обильно, как хотелось бы. Но это в нашем климате. (Волгоград). А как у вас будут- не знаю.
А где же ваш двор расположен то... Множество лилейников, колокольчики, разные рудбекии, однолетниии георгины.
Елена Тарасова
Элен, а у нас колокольчики в начале июня цветут.
БОльшая часть цветов цветет именно в конце июля. Лучше всего однолетники, они все лето цветут: бархатцы, петунии, вербена, флокс однолетний, львиный зев, календула. сальвия, агератум. Но их нужно еще и грамотно посадить, чтобы красиво было.
И Вас с праздниками! Однолетние клумбовые растения - для быстрого яркого эффекта - цинерария +лобелия + бегония вечноцветущая + фацелия + кохия .
привет, Ирочка! и Вас С Рождеством и Новым годом! в конце июля.... так сложно зимой вспомнить, что цвело в конце июля... бархатцы конечно, лилии, розы, лилейники, ромашки поздние, агератум, гортензия. цинии цветут, гладиолусы.... чёт не вспомнить больше
Петуния, сурфиния... беспроигрышный вариант-красота! Веселые ребята, цинния, турецкая гвоздика,

Можно я добавлю эустому ))))))) Эта тугодумка зацвела у меня как раз в конце июля )) Потом я её вместе с горшками унесла домой - там и сфотала )))))))))

розы, клематисы, гортензии, флоксы - это из многолетников...
Коноплю посейте-мероприятие незабываемо пройдёт))
Гладиолусы, канны. Космея, тагетес, календула, петуния. Очень красиво смотрится композиция "Петуния-тагетес-цинерария", видела на городских клумбах.

Бальзамин