Что завелись комарики? Переливаете. переувлажнение почвы в горшках создает условия для активного размножения грибных комариков. Никогда не поливайте растение снова, если почва сверху не просохла!
Можно конечно и народными средствами (махорка например) попробовать. Но по моему опыту без полезно все это. Червячки комариков в земле. Летающих выведите, новые появятся. У вас же лук. Химия не пойдет, лук растет быстро. Съедите свой урожай, землю на выброс. Там вся эта бяка скрывается.
Сад и огород
просто и быстро вырастить зелёный лук без мошек возможно?
Екатерина Нанава
да нет вспоминаю бабушка всегда делал хороший лучок был свой просто в банку ставила!)) вот думаю сделать что ли...)
на баночку с водой сверху кладется картонный кружок в дырочкой
через дырочку носик луковицы касается водички
водичку по чуть будем подливать
корень потом внутри и вырастет
мошкам нет места )
и луковица не мокнет и не пахнет
водичку по чуть будем подливать
корень потом внутри и вырастет
мошкам нет места )
и луковица не мокнет и не пахнет
Не заливайте и не давайте загнивать и мошек не будет.
Екатерина Нанава
лук головки садить в землю или просто в воду?)
Легко. Если мошек до выращивания не было, то с улицы в мороз зимой им неоткуда и взяться.
Наши на поток выставили: поддон (грубо) 70х70 см, глубиной около 8 см, на него ставится 4 мм пластина с отверствиями под луковицы разного диаметра, подводится поддувка от компресора - все из пластика. Порядка 150 луковиц в поддоне помещается, вода луковиц не касается (грубо 1,5 см), стоит у них больше 20 таких поддонов (реклама) - мошки я там не видил.
Мошки могут быть не только от перелива почвы, когда там загнивают остатки, но и если луковица начала загнивать, при этом перо начинает расти еще при хранении. Признавайтесь, проросшие луковицы высаживали?
включите фумигатор от комаров и мушки погибнут навсегда. где лук там мошки и комарики.
Екатерина Нанава
ого)))
Надо очистить от шелухи полностью и посадить через картонный кружок в воду. Вам описали выше
конечно. у меня дома растет и ничего. просто его нужно садить в горшке с землей неглубоко и никаких мошек нет. я думаю они могут быть когда садить в воде. Он растет очень быстро