Сад и огород

хочу заняться продажей семян цветов напр, клещевина, плющ к кому обратиться

Что бы этим заниматься, нужно всё об этом знать. А не только клещевина и плющ. Сотни сортов сейчас, десятки производителе. Что бы начать, нужно поработать с самых низов Продавцом в садовом магазине хотя бы. А там поймешь, твое это или нет.
Про100 Кристя
Лучший ответ
к спонсору за деньгами, что б купить семена, и открыть ИП (или сами бесплатно откройте) и место хорошее найдите, сейчас самое время
Это самые обычные семена растений. И кому они нужны??? Не поможет даже АВИТО. Займитесь чем-то другим. Например разводите фиалки красивые или ахименесы, стрептокарпусы с глоксиниями. Посмотрите в инете информацию. Есть выставки этих растений, где продаются листочками или уже розеточками такие растения. Или по всей России рассылаются. Но опять же- не сразу всё получается. Там тоже много нюансов.
Если вы хотите сдавать семена клещевины для переработки на кастровое масло, то надо сажать очень много. А продавать по зёрнышку (обычно больше двух-трёх кустов не сажают) - никому это не нужно, ведь можно взять у соседа бесплатно или сорвать на улице- полно растёт вдоль домов. Лучше продавать горшечные культуры различных легко размножаемых цветов.
Дмитрий Бурко
В налоговую, в фитоинспекцию.
Алексей Кулёв
к покупателям
прикинь, покупаю я у тебя семян клещевины на десять га, а там шмурдяк от всех производителей. какой урожай я получу? правильно, никакой.
Виктория Пакратьева А у нас шмурдяком настойку успокоительную называют ( смесь из пяти видов настойек). :)!
А что, плющ семенами размножается?
Ислам Мухаметзянов а вы не знали?
Дать объявление - в газету - интернет .
Алик Валеев
Если вы живёте в тех местах, где легко вызревают семена означенных растений, то это значит, что и у ваших соседей, у других людей они тоже легко вызревают, а следовательно рынка сбыта вы у себя не найдёте. Ну кому нужно то, что есть у всех? Значит надо продавать туда, где этого нет. Прежде чем начинать производить, подумайте, а кому вы будете сбывать? Просто так прийти в магазин и предложить им на реализацию не получится, так нельзя. Сами будете на рынке стаканами продавать? А нужны ли кому-нибудь эти семена стаканами? Может вы имеете в виду для лекарственных целей? Раньше некоторые аптеки принимали сырьё (травы лекарственные), но я очень не уверена, что кто-то ещё этим занимается. Они так хорошо зарабатывают на иностранных бадах, что возиться с местной травой, приводить её в надлежащий вид вряд ли они захотят.
Сомневаюсь, что за семенами выстроится очередь. В магазинах сейчас выбор семян огромный.
В чём вопрос?
Прежде чем заняться продажей семян..
Совет поищи места сбыта продукции. А клещевина такой продукт что тебя покупатель сам найдет если будут знать куда обращаться ..
Сам занимаюсь продажей данного продукта и скажу по секрету, Дело стоит.