Сад и огород

У Вас есть арка для вьющихся растений? Какие растения её украшают? Садовая арка - нужный элемент в саду по-вашему?

Andrey Vologenin
У меня роза плетистая, сорт вроде дороти перкинс. Очень украшает сад. правда розу на зиму приходится снимать и укрывать.
Дима Кот
Лучший ответ
Садовая арка - конечно, необходимый элемент в саду. Создает ощущение рая )
У меня еще нет. Я пока не спешу с декором участка.
Все плетистое вьется где хочет, по забору в основном.
А посреди участка - еще вялотекущие стройки идут, камазы ездят, арка помешает.
Артем Горлюб
У меня виноград на ней
Есть арка польского производства из качественного пластика с двумя наземными большими коробами по бокам + металлическая (очень хлипкая, сломалась в первый же год, пришлось укреплять низ дополнительно).
Haidar М как сказочный домик!
У меня клематисы растут. Сейчас к ним розу плетистую подсадила, а то уж больно сильно разрослась. Фото упорно не переворачивается.
Алена Саликова
У нас арка была китайская зелёная. Ну очень слабая. Муж поставил другую, самодельную. Растут нам клематисы. Ещё есть арка-просто 2 арматуры дугами согнуты, а между ними пришита леской сетка рыболовная у китайцев куплена. Такой опоры для клематисов хватает на год. Но- красиво. Это просто необходимый элемент именно для вертикального озеленения в саду.
Вьющаяся роза красная и розовая.
Гек Кон
Andrey Vologenin Красивые розы!
Только мой вопрос про садовую арку...
есть, клематис на одной, а на второй- плетистая желтая роза без колючек.
Егор *****
Арки нет, а хочется очень. И идея у меня есть как сделать арку, но все рук не хватает.
У меня их пять штук, все под виноградом. Очень помогает экономить пространство и увеличивает урожай. Еще создает тень. Так что вещь нужная делайте не думайте. Благодаря аркам мой виноград почти не занимает места, растет над гаражом, перед домом и над времянкой.
у нас тоже дикий виноград на арке
А=
Анютка =)
нужный, красиво.
ипомея, долихос.
Ирина Судько
Есть, но пока ничего на ней не вьётся.
Есть арка. Покупная, хлипкая, укрепили и шнуров добавила.
Сажаю ипомею (и квамоклит), фасоль вьющуюся (и не только декоративную), душистый горошек, настурцию плетистую и иноземную.
Хочу виноград вырастить, вот для него арка крепкая нужна будет.
У мамы клематис. Очень красиво!!!
У меня в саду немного цветов, но я очень люблю вьющиеся розы и уговорила мужа что бы он мне купил арку для цветов https://nasha-stroyka.com.ua/vse-dlya-sada/sadovii-dekor/arki-dlya-cvetov/ Очень красиво получилось в итоге
Ddddddddd Ssssssssss
С китайскими арками был отрицательный опыт, хватает на 1 сезон. Сейчас все садовые конструкции заказываем у производителя Тверь Гранпласт.
Alesha Shoykhet