Проще, быстрее по времени и дешевле заказать рулонный газон на http://gorgazon.ru/
Вполне естественно, при выборе этого варианта, мы выиграли. Прижился хорошо, сейчас просто поливаем и ухаживаем —красота!
Сад и огород
Что предпочтительней: сеять газон или сразу застелить участок готовыми рулонами, кто сталкивался?!
Zhandos Bektileuov
в паре работаете? да еще и рекламу проталкиваете? Ну-ну)))
Я просто кошу то что само растет
Лучше застелить биоматами с семенами трав.
Они и газон дают и почву укрепляют и удобряют.
Только эти биоматы хрен где достанешь.
Рулонный в разы дороже. Если есть деньги-то вперёд. Только навряд ли при его укладке вам уберут ещё и многолетние сорняки под этот газон. А если и уберут, то - видимые. Ну это ваш выбор, однако.
Если есть возможность и средства на рулонный газо, то лучше его, ведь через месяц когда зарастут швы, он уже будет готов .А посевной будете года три наращивать. Только не прогадайте с травой, есть такой газон, который у нас вымерзает или жару не переносит.
Zhandos Bektileuov
ну не интересно ему ЭТО!!! Троллит парень напару с Muhin Vladimir Мудрец ...рекламу толкают. Сегодня уже вторая газонная парочка)))
Самое простое это регулярно косить газон косилкой, постепенно выравнивать ямки подсыпкой земли и посевом семян. Уверяю вас за 2 лета все затянется само собой самым дорогим газоном - белой кашкой.
думаю что рулонами лучше. сеяный газон это не только то что ты посееш, но и то что было насеяно за много лет. значит будет вечная борьба с сорняками. а рулонами хоть пару лет покайфуеш от вида красивой травы.
Если участнок ровный и вы можете обеспечить регулярный полив рулонного газона, то лучше он. Если же участок не ровный, то предпочтительнее газон сеять семенами. Если между уложенным рулоном и основным грунтом останется воздушная прослойка, то трава в этом месте пожелтеет и засохнет.
сначала надо избавиться от сорняков иначе они пробьют любую дернину рулонного газона
Zhandos Bektileuov
автору вопроса совершенно не интересен ваш совет, что предпринять перед укладкой рулонного газона)))
Один участок засеивал, второй укладывал рулонами. С рулонами дела обстоят в разы проще, но и дороже.
Нам больше понравился готовый газон. Сеять проблемно, качество семян раз на раз не приходится, то всходят, то плеши появляются. Кому нужно оставлю ссылку у кого заказывали уже готовый газон http://www.gazoncity.ru/ Так когда берёшь, то видишь что оно из себя представляет!
Хазов Евгений
Полностью согласна! Для меня то же выбор однозначный - готовый газон. Это и практичнее и быстрее!