Сад и огород
Как сеять газон ?
НЕ ПЕРЕПУТАЙ, СЕЯТЬ А НЕ СЕРЕТЬ
ГЛавное подготовить грунт чтобы не было корешков сорняков Разравнять и сеять ПОтом прикатать и полить ТОлько если это сейчас сделать то полетят одуваньчики и вся работа на смарку ПОдождите
Сначала перекопал и выбрал все многолетние сорняки потом разбросал семеня травы прикатал их к земле и хорошо полил. Потом полив регулярный пока не взойдут семена
Сначала перекопать и выбрать все сорняки. Потом граблями разровнять. Посеять. Полить (разбрызгивателем) и ждать.
ПОЛИЛ РАСКИДАЛ СЕМЕНА ЗАСЫПАЛ ЗЕМЛЕЙ ПОЛИЛ ПОЛИВАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ
семена смешайте с песком так ровнее разбросаете потом желательно накрыть лутрасилом начнут всходить лутрасил снять
1) Я выкопал то м есто куда хотел посеять газон, выкопал 30-35см и туда насыпал перегноя, заполнил эту ямку) Хорошенько полил, потоптал. Уровнил. немного верхний слой взял лопатой и собрал в 2-3 мешка, чтоб потом поверх насыпать.
2) перед посевом насыпал Азофоски по всему перемитру, это удобрение., все перемешал с землей граблями.
3) Потом посыпал во влажный грунт семена газона, (это лучше делать в безветрянную погоду)
4) все это хорошенько потоптал, семена потоптал, сверху насыпал грунтом из мешка. и полил.
5) на след день заметил что некоторые семена повылазили, взял еще грунта и поверх насыпал, и полил.
А потом ждал, поливал через 2-3 дня кажется, а после все ровненько пошло)
В этом году и 2 года, лезут седня первая стришка была у них)