Сад и огород
"Скажите сроки посева клевера и газона в частности", "Есть ли резон сеять Анютины глазки щас?"
Привет всем!!! у меня такой вопрос: "Скажите сроки посева клевера и газона в частности" На улице +15, можно ли? Астраханская область. И еще один:"Есть ли резон сеять Анютины глазки щас или все-таки в июне-июле в рассадные ящики?" спасибо!
мой муж - специалист по газонам стоит рядом и говорит, что газон можно сеять всегда, а анютины глазки конечно, сейте сейчас, возможно, к июню-июлю они уже будут цвести ( в зависимости от вида и сорта) - это уже от меня))))
можно сеять. и анютины глазки тоже пора.
правильно сказали выше газон сеют с апреля по октябрь, тоже самое с клевером, просто газон и в октябре взойдет если тепло, а клевер только на следующий год увидите, а что касается анюток сеют как двулетники летом, выше сказали а в июле, а чтоб цвели в первый год сеют в феврале, месяца четыре нужно, чтоб зацвели крупные, типа гигантов, мелкие раньше, вот и смотрите, посете сейчас, в апреле прорастут, и к августу зацветут
Если будете сеять Анютки в июле ( что я всегда и делаю- всё-таки почитайте про двулетники отдельно) , то не в рассадные ящики, а просто на разводочную грядку. Подросшие кустики рассадите по нужным местам.
Газон из клевера очень красив, особенно после скашивание, смотрится как бархатный, не вытаптывается, не требует частого скашивания. Сеют его как и обычный, если сухо, требуется полив. Анютины глазки у меня растут самосевкой, приходится даже лишнее выпалывать. Можете их посеять отдельно, а пересадить на нужное место следующей весной, а то они могут за зиму при пересадке вылезти наружу, корни оголяться и они погибнут.
Если посеять их сейчас, к осени ещё успеют расцвести и на будущий год тоже будут цвести. Если в июне-июле расцветут на следующий год. Вам решать.
согласна со всеми.... маленькое дополнение: при покупке семян клевера для газона - приобретайте клевер белый