Сад и огород
Если есть участок, стали бы Вы сеять газон? Или это напрасный труд?
Я профессионально занимаюсь газонами 10 лет. И знаю, что настоящий газон - самое трудное в озеленение. Поэтому, советую, либо не связываться с газоном, а использовать почвопокровные растения, отсыпки и т. д. Либо делать все "по уму": автоматический полив, правильная подготовка грунта, идеальное выравнивание, качественные дорогие семена и все прочее. Можно постелить рулонный газон - хлопот по выращиванию меньше, по уходу - столько же. Вырастить хороший газон абсолютно реально, но надо все делать по правилам.
На формирование этого посевного газона ушло 3 года

Газон- очень трудоемкая работа. Зато потом ь притятно. Смотрится хорошо и погулять по нему можно Стоит, если тяжелой работы не боитесь
У меня на участке раньше (в 90-е годы) были сплошные грядки. Сейчас я их все сравняла и засеяла траву. Но Вы не думайте, что с ней нет забот. Как говорят англичане, чтобы был хороший газон, за ним надо ухаживать около 400 лет. Забот с газоном действительно много. Мой скорее похож просто на покошенную лужайку. Его надо постоянно косить, удобрять, обязательно проводить аэрацию (аэрация газона является одним из важнейших требований для поддержания здорового и привлекательного газона) . Вобщем забот очень много.. .
Но все равно покошенная травка очень симпатична! Так, что сейте!
Не, но почему, если вы любите красоту и цените её,то посейте участок. Например, я посеяла уже давно, ашь душа радуется